Дорога в парке Победы будет удобна омичам – мэрия

0

Дорога в парке Победы будет удобна омичам - мэрия

Городская администрация дала пояснения по поводу развязки, проектируемой на территории зелёной зоны Левобережья.

На прошлой неделе Городской совет принял Генеральный план Омска. Среди прочих объектов в генплан вошла развязка у Ленинградского моста, запроектированная на территории парка Победы. В связи с этим у омичей возник вопрос, насколько строительство навредит парку.

Сегодня, 10 октября, в пресс-службе мэрии сообщили, что новая развязка появится на месте существующей просёлочной дороги, вдоль которой не так много зелёных насаждений. Департамент имущественных отношений уже сформировал земельный участок с кадастровым номером 55:36:140107:3686 площадью около 32 тысяч квадратных метров. Строительство там начнётся уже в следующем году после внесения поправок в городской бюджет на 2021 год. Сама дорога будет удобна для передвижения горожан, отметили в мэрии.

– После завершения строительства данный участок получит благоустроенный вид, парковочные зоны для посетителей парка, а также возможность поворота при движении со стороны Левобережья на 3-ю Островскую, – прокомментировали в горадминистрации.

Дорога в парке Победы будет удобна омичам - мэрия

Концепция строительства автомобильной развязки

Напомним, что на улице 3-я Островская завершается строительство дороги-дублёра. При этом у горожан уже есть претензии к объекту – участок в районе метромоста оказался узким. Как писал "Омск Здесь", эту проблему планируют решить двумя мерами: во-первых, на отрезке организуют одностороннее движение, во-вторых, проложат ещё одну дорогу под метромостом – от его пролёта до пересечения с улицей 3-й Енисейской.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.