Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мёрзнут не только люди. Омичей попросили подкармливать бездомных животных в мороз

0

Мёрзнут не только люди. Омичей попросили подкармливать бездомных животных в мороз

Зоозащитники обратились с просьбой не проходить мимо тех, кому нужна помощь.

Аномально холодный декабрь обернулся исчезновением отопления в квартирах из-за проблем на ТЭЦ. Уже несколько дней в Омске только и разговоров, что о батареях, если переиначить крылатую фразу из культовой ленты "Достучаться до небес" (18+). Но тепло нужно не только людям.

Мы просим всех не проходить мимо, подкармливать животных на улице в такие жуткие морозы <…>. Пачка дешёвых сосисок для вас не затратна, но поможет кому-то выжить в эти дни. Сытому животному легче согреться, – обратились к горожанам в муниципальном приюте для животных, который находится на 2-й Учхозной, 2а.

Мёрзнут не только люди. Омичей попросили подкармливать бездомных животных в мороз

С наступлением морозов в организации увеличили норму питания для хвостатых питомцев. Благодаря помощи неравнодушных, в рацион планировали добавить куриное мясо.

А их соседи из частного приюта для собак "Друг", который тоже продолжает работать даже в морозы, подняли ещё одну проблему:

Мы неоднократно рассказывали, что 386-я маршрутка по вечерам практически не ходит, поэтому сотрудникам приходится топать 20 минут до Биофабрики. Но вчера и оттуда было крайне проблематично уехать. Поэтому мы молим вас о помощи! Если кто-то вечером около 19 часов может проехать мимо приюта и довезти работников хотя бы до 10 лет Октября или центра, откликнитесь. Если люди заболеют, то кто же будет ухаживать за собаками? – задали резонный вопрос в "Друге". 

Также в приютах всегда рады помощи в виде кормов, медикаментов и сопутствующих материалов. Чтобы пристроить нескольких малышей, в одном из них недавно провели фотосессию. Если не получается забрать животное домой, вы можете взять его под опеку или просто приезжать гулять с ним.

Как правильно подкармливать зимой белок и птиц в парках, чтобы они не умерли от мучного, читайте здесь и здесь. По прогнозам синоптиков, экстремальные морозы в Омске задержатся на неделю. Школьникам разрешили не ходить на занятия. Хотя ещё недавно в регионе было странно тепло, из-за чего Иртыш замёрз сильно позже обычного.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.