К выходным в Омске потеплеет и польются дожди

0

К выходным в Омске потеплеет и польются дожди

В ближайшие дни температура воздуха в регионе станет выше.

На этой неделе в Омской области прошёл первый снег. Температура ниже нуля градусов наблюдалась и в ночные, и в дневные часы. Ситуация изменится ещё до конца недели.

Ночные заморозки сохранятся до выходных, но постепенно в регионе будет теплеть. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 8 октября, ожидается +2…+7°С днём и -1…-6°С ночью. К субботе, 10 октября, потеплеет до +6…+11°С, в ночные часы – до +4…-1°С, снег и мокрый снег прекратятся, местами пройдут небольшие дожди.

Осадки прогнозируются не только в выходные, но и в начале следующей недели. Согласно данным Росгидрометцентра, в Омске потеплеет до +12°C, но солнца горожане не увидят – будет облачно и без осадков.

Ранее "Омск Здесь" публиковал вероятностный прогноз погоды Росгидрометцентра на период с октября по март. В октябре, ноябре, декабре и феврале температурный фон будет в пределах климатической нормы. Холоднее обычного может быть лишь в январе. В марте, наоборот, температура ожидается выше многолетних значений.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.