Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске прошел крупный международный турнир по бильярду

0

Состязания проводились среди мужчин и женщин. Хотя омичам не удалось стать победителями, но у некоторых получилось заявить о себе.


									В Омске прошел крупный международный турнир по бильярду

Бильярдный клуб «RUSSКИЙ»

В Омске прошел международный турнир по бильярду «Кубок Трестфом-2023». Участие в нем приняли игроки из России и ближнего зарубежья.

На Кубке спортсмены соревновались в бильярдной дисциплине «Омка». Ее придумали омские бильярдисты, но за пределы города она вышла давно. Игра ведется до восьми баллов, но, чтобы заработать победный восьмой балл, игрок должен забить цветной шар, а не белый. Способ, которым это будет достигнуто, не столь важен, но несомненно важны мастерство и выдержка спортсмена.

Турнир собрал достаточно именитых бильярдистов. В одном из полуфиналов российский мастер спорта Константин Поротников оставил не у дел чемпиона мира Сергея Крыжановского из Молдовы. Во втором полуфинале сошлись россияне: над мастером спорта Максимом Кочкиным взял верх заслуженный мастер спорта Никита Ливада. Он и стал чемпионом, одолев в финале Поротникова.


									В Омске прошел крупный международный турнир по бильярду

Бильярдный клуб «RUSSКИЙ»

Разумеется, в состязаниях, проводившихся в Омске, не могло не оказаться местных спортсменов. К сожалению, нашим бильярдистам не удалось занять высоких мест, однако один из них, перспективный спортсмен Олег Капустин, смог громко заявить о себе.

Впервые на турнире, в отдельной сетке, выступили представительницы прекрасного пола. Увы, омичкам также не удалось попасть в число призеров, но Эсмиральда Баженова финишировала пятой. Золото взяла Екатерина Брытченко из Оренбурга, серебро – Дарья Михайлова из Сургута. Бронзу разделили Анастасия Зырянова из Новосибирска и Алина Зябирова из Сургута.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.