Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мацуев назвал омскую публику воспитанной

0

Знаменитый музыкант, который выступил в Омске с симфоническим оркестром, отметил профессиональную работу музыкантов. Не забыл он и про зрителей.


									Мацуев назвал омскую публику воспитанной

Анна Шестаакова

Состоялось заседание попечительского совета Омской филармонии с участием его почетного члена – народного артиста России Дениса Мацуева. Знаменитый музыкант, который накануне заседания выступил с Омским симфоническим оркестром, сказал много теплых слов в адрес музыкантов и зрителей. Он также отметил большое количество статусных концертов, которые проходят в Омске.

– Я поздравляю всех омичей с тем, что на ваших сценах проходят концерты такого серьезного уровня. Я вижу на концертах совершенно воспитанную в культурном плане публику, готовую воспринимать сложные произведения, энергетически откликающуюся, и вижу большую работу в отношении привлечения новой аудитории в филармонические залы. И это очень здорово. Но особо я хотел бы отметить блистательную творческую форму Омского симфонического оркестра. Вчерашний концерт стал для меня потрясением. На самом деле не только для меня, но и для каждого музыканта, который вышел на сцену в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Все отмечали, насколько гибко работали оркестранты, насколько точно они попадали в характер произведений, насколько четко и слаженно они сотрудничали и внутри коллектива, и с солистами, – приводит слова Мацуева пресс-служба регионального Минкульта.

Народный артист России отметил, что концерт был очень сложным, но музыканты сумели мгновенно переключаться, чтобы исполнить репертуар разных стилей и эпох.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.