Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске наградили победителей юбилейного турнира имени Ломоносова

0

Лауреатами стали ученики омских школ и гимназий, отличившиеся в ряде предметов. В этом году турнир проводился в юбилейный, 25-й раз.

 


									В Омске наградили победителей юбилейного турнира имени Ломоносова

В Омске прошло награждение победителей турнира имени Михаила Ломоносова. Лауреатами стали учащиеся 5–11-х классов омских школ и гимназий. Дипломы и подарки ребятам вручали за достижения в различных дисциплинах.

Юношей и девушек, отличившихся в физике, награждал руководитель Центра развития социально-предпринимательских инициатив Святослав Капустин. В своей поздравительной речи он отметил, что сегодняшнее время требует реальных научных достижений и прорывов. Он также назвал физиков практичными людьми, работающими на результат.

В комментарии РИА «Омск-информ» Святослав Капустин рассказал, могут ли из физиков получиться предприниматели.

– Разумеется, могут, ведь предприимчивость – это способность добиться нужного результата в практической плоскости. Предприимчивые люди достигают его самым коротким, приемлемым и быстрым способом. Чувствовать, что пришло время идей, крайне важно. Это и есть предпринимательство. И у физиков этот навык очень хорошо развивается во время учебы, когда они ставят различные эксперименты. Ведь чтобы эксперимент состоялся, его нужно грамотно организовать, предвосхитить его результат, а потом убедиться, что все действительно сработало так, как задумывалось.

То есть физики способны предвидеть конечный результат своей деятельности. И чтобы его достичь, они грамотно организуют рабочий процесс и создают необходимые условия для нужного итога. 

Турнир для школьников, носящий имя великого русского ученого Михаила Ломоносова, в этом году проводится в юбилейный, 25-й раз. Он представляет собой соревнование по многим предметам школьной программы. Среди них математика, физика, астрономия, химия, биология, история, лингвистика, литература. Цель – дать юным участникам пищу для размышлений и направить ребят, интересующихся определенными науками, к серьезным занятиям.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.