Путин объяснил отток молодежи из регионов в столицу

0

Путин объяснил отток молодежи из регионов в столицу

Накануне, 6 февраля, президент России Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета и Совета по науке и образованию поднял тему массового бегства молодежи из регионов, назвав причины.

«Выбор многих выпускников школ в регионах хорошо понимаю. Они уезжают в столицы, где и образование лучше, и жизнь интереснее. Это мы прекрасно понимаем и отдаем себе в этом отчет. И зачастую уже не возвращаются молодые люди туда, где родились, выросли. Регионы теряют самое ценное при этом – таланты, кадры, молодежь», – говорится на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что система распределения молодых специалистов результатов не даст. Как считает глава, для молодых россиян нужны комфортные условия для достижения успеха.

«Но вновь повторю: обязаловкой мы ничего не решим. Жизнь кардинально поменялась», – сказал Владимир Путин.

В своей речи президент именно Омскую область не называл, но напомним, что регион оказался в лидерах по покиданию местного населения, которое стремится перебрать в более развитые места страны.

Миграционная убыль населения в Омской области в 2019 году составила 17. 6 тысячи человек. Часто это именно молодежь, которая перебирается в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.