Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Путин заявил Грефу, что тот копает себе яму

0

По мнению президента РФ, к этому ведет автоматизация работы топ-менеджмента с помощью решений на основе искусственного интеллекта.


									Путин заявил Грефу, что тот копает себе яму

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф посетили выставку, проходящую в рамках международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», сообщает «РГ».

На выставке Путину рассказали, что сейчас специалисты работают над вопросом автоматизации работы топ-менеджмента с помощью решений на основе искусственного интеллекта. Главный исследователь данных в блоке «Стратегия и развитие» Сбербанка Виктория Дочкина отметила, что изначально такое считалось невозможным.

Президент, разумеется, тут же поинтересовался: а не приведет ли подобный прогресс в технологиях к увольнению самого Грефа?

– Это наша задача! – отшутилась Дочкина.

Путин сразу же пошутил в ответ, обратившись к Грефу, стоявшему рядом с ним:

– Ты понял? Копаешь сам себе.

Трехдневная международная конференция «Путешествие в мир искусственного интеллекта», организатором которой стал Сбер, проходит в Москве и завершает свою работу сегодня. В ходе события обсуждалось, какие меры сегодня принимает правительство, другие органы власти и бизнес для развития технологий искусственного интеллекта и их внедрения во все отрасли экономики и социальной сферы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.