“Авангард” выиграл у “Нефтехимика” в серии буллитов

0

"Авангард" выиграл у "Нефтехимика" в серии буллитов

Из тринадцати матчей текущего сезона, выходивших за пределы основного времени, "ястребы" взяли верх в десяти.

Хозяева неудачно начали поединок, вчистую проиграв стартовый период. Пятикратное отставание по броскам в створ (3-15) привело к двум пропущенным шайбам, авторами которых стали Григорий Селезнёв, впервые в карьере отличившийся в Континентальной хоккейной лиге, и защитник Евгений Кашников, забивший гол "в раздевалку" – 0:2.

Во второй двадцатиминутке омичи нащупали свою игру и перехватили инициативу, заставив соперника регулярно нарушать правила. Реализовать большинство "ястребам" удалось далеко не сразу, тем не менее с третьей попытки хоккейный снаряд всё-таки оказался в сетке ворот Андрея Тихомирова. Точным броском в касание из правого круга вбрасывания отметился Рид Буше, не уходящий с площадки без заброшенных шайб в пятой встрече подряд. Развить успех по горячим следам "Авангард" не сумел, более того, за тринадцать секунд до второго перерыва Данила Попов в одиночку переиграл омскую оборону и вернул своей команде комфортный отрыв в счёте – 1:3.

В начале третьего периода хозяева вновь преуспели при игре в формате "5 на 4". Автором гола стал Игорь Мартынов, неотразимо щёлкнувший верхом после скидки Игоря Гераськина. Через 84 секунды цели достиг дальний выстрел
защитника "красно-бело-чёрных" Сергея Бойкова, установившего окончательный счёт основного времени матча – 3:3.

В овертайме преимущество омичей не вызывало сомнений. Привычно заменив голкипера четвёртым полевым игроком, "авангардовцы" устремились на штурм ворот соперника, создали несколько голевых моментов, но склонить чашу весов
на свою сторону им так и не удалось. В результате судьбу поединка решила буллитная серия, удачливее в которой оказались подопечные Михаила Кравца, реализовавшие две своих попытки (Райан Спунер и Рид Буше) из пяти.

В следующем туре регулярного первенства КХЛ хоккеисты "Авангарда" померятся силами с хабаровским "Амуром". Встреча состоится в Омске 4 декабря в 19:30 по местному времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 422. 1 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 11468 зрителей.

Авангард (Омск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0).

0:1 – Селезнёв (Брюквин, Жукенов) – 13:16.

0:2 – Кашников (Якупов) – 19:13.

1:2 – Буше (Ткачёв, Шарипзянов) – 34:18 (бол.).

1:3 – Попов – 39:47.

2:3 – Мартынов (Гераськин, Чистяков) – 44:04 (бол.).

3:3 – Бойков (Чмыхов, Гераськин) – 45:28.

4:3 – Буше – 65:00 (РБ).

Вратари: Проскуряков – Тихомиров (Долганов, 45:28).