Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В мэрии Омска огласили число рухнувших во время шторма деревьев

0

В мэрии Омска огласили число рухнувших во время шторма деревьев

В мэрии Омска огласили число рухнувших за время шторма деревьев. По словам главного агронома Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галины Цыгановой, работы по замене крупномеров ведутся, но в плановом режиме, которого недостаточно для ликвидации и замены всех аварийных деревьев.

«Не первый год уже ураган нам показывает, что переспелые деревья несут угрозу – несколько лет назад, в прошлом году в Амурском поселке и вчера ураган показал ситуацию, когда мы, специалисты, должны обследовать зеленые насаждения и не ждать, когда они упадут, а предупредить плачевные последствия.

На сегодняшний день более 100 деревьев упало, а ветками и сучьями вообще завалило все. Мы убираем, но эта ситуация должна контролироваться и отслеживаться заранее. Все-таки деревьям более 60 лет», – рассказала главный агроном Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Цыганова.

Вчера, 23 мая, в Омске бушевал ураган – порывистый ветер повалил множество деревьев, под которые зачастую попадали и автомобили омичей, а также линии электропередач. Были и более серьезные последствия – яблоневая ветка упала на 9-летнего мальчика, пострадала женщина, сорванный ветром электропровод спровоцировал возгорание частного дома. Еще одному омичу повезло – он успел выпрыгнуть из машины за секунду до падения на нее дерева.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.