Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омском районе наградили лучших тружеников села

0

Награждения победителей трудового соревнования предприятий агрокомплекса традиционно приурочены к профессиональному празднику.


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

В Омском районе прошла торжественная церемония награждения победителей трудового соревнования предприятий АПК в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Предварительные итоги работы аграриев подвел замглавы Омского района Денис Волужев. Он отметил, что, несмотря на то что год выдался объективно непростым, богатый профессиональный опыт и приверженность делу позволяли хозяйствам Омского района принимать и воплощать в жизнь верные решения даже перед лицом критических ситуаций и сложных вызовов. Именно благодаря этому урожайность сельскохозяйственных культур остается на уровне средних многолетних показателей.

– Борьба за лидерство на мировом рынке продовольствия – важнейшая часть политики государства. За прошедшие три десятилетия ситуация в отрасли благодаря поддержке власти изменилась к лучшему. Омский район сегодня кормит не только себя, город, регион, но и поставляет продукцию в соседние области, а также за рубеж. Мы научились не только выращивать, но и перерабатывать, и успешно продавать, – подчеркнул председатель Совета Омского района Юрий Тетянников.

Также он считает, что труд работника сельского хозяйства должен быть не просто достойно оплачен, а должен быть в почете.


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Машинская поблагодарила аграриев Омского района за труд.

–Труд на земле – самый сложный, самый почетный. Вот уже четыре года наша область работает в условиях чрезвычайной ситуации. В этом году такой режим официально вводился в 18 районах области, и, хотя Омский район не вошел в их число, год для вас все равно был непростым. Но вы смогли преодолеть все сложности благодаря профессионализму, благодаря тому, что без страха встречали трудности. У вас сосредоточены и флагманы сельхозпроизводства, и высока концентрация малых фермерских хозяйств. В Омской области собрали 2 540 тыс. тонн зерновых и зернобобовых, из них ваш вклад составил 126 тыс. тонн. Доля Омского района от валового сельхозпродукта региона – 17,5 процента! Спасибо за ваш вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства! – отметила она.

Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за многолетний добросовестный труд были вручены сотрудникам предприятий АО «Омский бекон», АО «Лузинский комбикормовый завод», СПК «Пушкинский», ЗАО «Первомайское».


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

По результатам трудового соревнования по достижению высоких производственно-экономических показателей работы дипломом I степени были награждены самые успешные предприятия района – СПК «Пушкинский», ООО «Морозовская птицефабрика», АО «Омский бекон», КФХ Алексея Кныша; дипломом II степени – ЗАО «Иртышское», ЗАО «Первомайское», АО «Нива», обособленное предприятие «Свиноводческий комплекс Петровский» ООО «Титан-Агро», КФХ Олега Кныша; дипломом III степени – ООО «Морозовская птицефабрика», СПК «Пушкинский», АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».

Титул «Чемпион уборки урожая» был присвоен трактористу-машинисту Николаю Долошко и водителю Юрию Бершу из ЗАО «Первомайское», трактористу Виктору Дьяченко, трактористу цеха растениеводства Сергею Пономареву и трактористу-машинисту Сергею Калашникову из СПК «Пушкинский», трактористу-машинисту Ивану Тетерину из ООО «ПРОДО Зерно», оператору зернопоточной линии по сортировке (очистке) зерна Денису Руденко из ЗАО «Иртышское», овощеводу закрытого грунта ТПК «Агрокультура» Ольге Нестеровой и водителю грузового автомобиля Алексею Иванову из АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

В ходе награждения отдельное внимание уделялось и тем, кто находится только в начале своей успешной карьеры в аграрной сфере, – молодым работникам в возрасте до 35 лет. Лентами «Чемпион уборки урожая» были награждены тракторист-машинист Дмитрий Вишняков, водитель грузового автомобиля Дмитрий Лошаков и оператор зернопоточной линии по сортировке (очистке) зерна Павел Егоров из ЗАО «Иртышское», тракторист-машинист Ильиз Абдуллаходжаев из ЗАО «Первомайское», водитель Максим Петрикевич из СПК «Пушкинский».

Почетные ленты «Мастер – золотые руки» были вручены лучшим животноводам, птицеводам и сотрудникам производства кормовой и зерновой продукции. В этом году награду получил ряд сотрудников АО «Нива»: оператор машинного доения Любовь Эренберг, животновод по уходу за коровами Сергей Дерябин, животновод на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота в возрасте старше 6 месяцев Борис Еременко и оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота Екатерина Передерий.


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

Отличилось АО «Омский бекон»: были награждены оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм участка опороса Людмила Лапшина и оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм участка откорма Юрий Парфенов, сотрудники комплекса «Племенной репродуктор» дирекции по производству.

В числе лучших птицеводов традиционно прозвучали имена сотрудников ЗАО «Иртышское» – птицевода цеха птицеводства участка «Выращивание» Татьяны Мартын и птицевода по производству яиц Юрия Уляшева, а также оператора птицефабрик и механизированных ферм комплекса репродуктора АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Светланы Бутерус и птицевода по производству мяса ООО «Морозовская птицефабрика» Светланы Соколовой.


									В Омском районе наградили лучших тружеников села

АО «Лузинский комбикормовый завод» будет по праву гордиться завоевавшими награду сотрудниками – аппаратчиком комбикормового производства Александром Спиркиным и машинистом зерновых погрузо-разгрузочных машин Владимиром Каленчуком.

Всего во время праздника было награждено порядка сотни специалистов и работников, руководителей предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств в трех десятках различных номинаций.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.