Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омского бизнесмена, утаившего 74 миллиона налогов, будут судить

0

Денис Милимко внес в декларации за два года ложные сведения о налоговых вычетах. О махинациях стало известно только через несколько лет.


									Омского бизнесмена, утаившего 74 миллиона налогов, будут судить

Кировский районный суд в начале ноября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «Электросетьстрой» Дениса Милимко. Бизнесмена обвиняют в преступлении по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере»).

– По версии органов предварительного следствия, обвиняемый в нарушение налогового законодательства внес в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Электросетьстрой» за 2017–2018 гг. заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по хозяйственным операциям с ООО «Стройком», ООО «Энергосервисная компания Западной Сибири», ООО «Строительная компания «КСК», и, представив указанные налоговые декларации в ИФНС России по Кировскому округу, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 74 млн рублей, – сообщили в пресс-службе суда.

В ходе следствия Денис Милимко свою вину не признал.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.