Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Избиения подростков в омском детдоме могли быть неединичными – прокуратура

0

Прокуроры дали поручение следователям проверить информацию о том, что избиения и унижения воспитанников были обычным делом в учреждении.


									Избиения подростков в омском детдоме могли быть неединичными -  прокуратура

Омские прокуроры продолжают разбираться в обстоятельствах ЧП в Больших Уках, где в местном детдоме воспитанницы унижали девочку–подростка, а также нанесли ей телесные повреждения. Следователи СК РФ уже возбудили уголовное дело по факту халатности среди сотрудников детдома.

В ходе разбирательства произошедшего сотрудники надзорного ведомства дали поручения сдедователям проверить информацию о неединичных случаях избиения и унижения воспитанников Большеуковского дома детства.

– В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по инициативе прокуратуры, дано поручение органу предварительного расследования установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также проверить информацию о неединичных случаях избиения и унижения детей, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуроры продолжают работать в образовательном учреждении и намерены дать оцену действиям руководства КУ ОО «Большеуковский дом детства» в части полноты и своевременности мер, направленных на профилактику противоправного поведения воспитанников.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.