Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области после массового увольнения учителей закрыли школу

0

Летом из Львовской школы уволился костяк учителей, и образовательное учреждение закрыли. Детей теперь возят на учебу за 18 километров.


									В Омской области после массового увольнения учителей закрыли школу

В Омской области из-за увольнения учителей закрыли школу. Минувшим летом из Львовской школы Калачинского района уволились сразу трое учителей, в результате чего было принято решение закрыть это образовательное учреждение. Об этом рассказал глава Кабаньевского сельского поселения, в которое входит Львовка, Александр Мецлер.

– Из Львовки уехали трое учителей, в связи с чем комитет по образованию принял решение ее закрыть. Львовские дети теперь учатся в Ковалево, – цитирует калачинская газета «Сибиряк» Александра Мецлера.

Теперь детей из деревни Львовки возят за 18 километров в школу деревни Ковалево. Любопытно, что здание закрытой Львовской школы является самым новым среди сельских школ в Калачинском районе. Оно было построено в 1996 году. Что теперь с ним будет – непонятно. Но не исключено, что его продадут под разбор на стройматериалы.

Причиной отъезда учителей из Львовки стала бесперспективность этой деревни, расположенной в 70 км от Калачинска. На момент постройки школы в 1996 году во Львовке проживали около 500 человек, теперь в этой деревне осталось около 50 жителей. В основном это пенсионеры.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.