Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Студенты ОмГУ разработали маскоты для омских библиотек

0

В библиотеке имени Крылова уже приняли идею маскота «Лисёнок Лисослав» и обсуждают его с читателями, а также подписчиками в группе.


									Студенты ОмГУ разработали маскоты для омских библиотек

Проекты выполнялись в рамках дисциплины «PR-деятельность библиотек». На защиту проектов «Маскот для библиотеки» в университет пригласили заведующих и сотрудников муниципальных и вузовских библиотек Омска. Оценить работы пришли представители научных библиотек ОмГУ, ОмГТУ, ОмГАУ, Первой детской библиотеки, Молодежной библиотеки «Квартал 5/1» и Библиотечного центра «Дом семьи».

– Идея такого формата работы была выбрана потому, что сегодня библиотеки – это городские неформальные пространства, деятельность которых направлена на привлечение огромного количества пользователей. Читатели смотрят на библиотеку через призму ее индивидуальности и бренда. В этом как раз поможет маскот или фирменный узнаваемый персонаж, который подчеркнет особенности работы конкретного социального института. Такие встречи – это возможность выстроить диалог между образованием и нашими коллегами, работодателями. – Прокомментировала преподаватель дисциплины «PR-деятельность библиотек» Екатерина Енгалычева.

Идею маскота «Лисёнок Лисослав» взяла детская библиотека им. И. А. Крылова. В настоящее время здесь проводится опрос «Хотели бы встретить такого маскота в Умной квартире». Заведующая библиотекой Алина Гермизеева высоко оценила работу студентов ОмГУ и отметила, что идея с маскотом Лисославом очень понравилась читателям библиотеки и подписчикам группы.

По словам главного библиографа Молодёжной библиотеки «Квартал 5/1» Татьяны Лазаревой, большинство маскотов органично легли в айдентику библиотек, и могут быть доработаны и использованы в нанесении изображений на мерч, в социальных сетях, оформлении интерьера, а также при проведении массовых мероприятий.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.