Американка Скейф помогла «Нефтянику-Титану» одержать первую победу в чемпионате

0

Омские баскетболистки дома второй раз за месяц одолели подмосковную «Спарту & К». А Тайлер Скейф в своем дебютном матче набрала 7 очков.

БК “Нефтяник-Титан”

Омский «Нефтяник-Титан» потерпевший три поражения на старте чемпионата, наконец-то выиграл. Накануне была одержана домашняя победа над подмосковной «Спартой & К». Напомним, что менее месяца назад омички обыгрывали эту команду в рамках Кубка России.

В этом матче случилось историческое для омского баскетбола событие. За «Нефтяник» наконец-то дебютировала американка Тайлер Скейф. Она провела на площадке почти 13 минут и набрала 7 очков.

Начало матча забрала «Спарта», а «Нефтяник-Титан» выровнял ситуацию только в середине первой четверти, зато потом практически не позволял соперницам выйти вперед. Окончательный счет матча 60:52 в пользу омской команды. Самым результативным игроком встречи стала Анна Пачурина, набравшая 16 очков.

Интересно, что Тайлер Скейф набрала 5 из 7 своих очков в третьей четверти, причем первый результативный балл заработала, пробивая штрафной бросок.

– Я волновалась, но у меня отличные эмоции от игры, – говорит американка. – Я рада, что мы выиграли. Мы – большие молодцы. Думаю, что в дальнейшем будет еще лучше. Но нам нужно время, чтобы сыграться. Я уже чувствую некую «химию» с девчонками, но думаю, что будет еще лучше. Я почувствовала атмосферу матча, здесь прекрасные болельщики. Они не теряют энергию и отдают ее нам на протяжении всей игры.

25 октября «Нефтяник-Титан» и «Спарта & К» встретятся третий раз за месяц. Они сыграют ответный матч Кубка России в подмосковном Видном.