Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Начало октября в Омске оказалось самым тёплым с 1900 года

0

Начало октября в Омске оказалось самым тёплым с 1900 года

Погода немного побаловала нас. Температура воздуха была выше нормы на 4-6 градусов, а дождей, наоборот, было меньше обычного. Жаль только, что самые тёплые дни выпали на будни.

Нынешний октябрь поразил даже профессионалов, признали омские синоптики. Необычно мягкой стала первая декада октября, то есть с 1 по 10 число. Если быть точнее, то средняя температура воздуха составила +10…+11 градусов.

Максимально столбик термометра поднимался до +18…+23 градусов 5 и 10 октября, уточнили в Обь-Иртышском УГМС. Минимально – опускался до -9…+3 градусов 1 и 2 октября, вплоть до заморозков.

Судя по многолетним климатическим наблюдениям, в степных районах таким тёплым начало октября бывает раз в 14-18 лет. Ну а в Омске такое случилось впервые за последние 123 года.

Начало октября в Омске оказалось самым тёплым с 1900 года

 

Начало октября в Омске оказалось самым тёплым с 1900 года

В ближайшие дни, 17 и 18 октября, на регион будет влиять "гребень тепла". Это создаст условия не только для потепления, но и для прекращения осадков. Температура воздуха днём составит +13…+18 градусов, ночью +3…+8.

С 19 октября местами ожидаются слабые дожди, дневная температура понизится до +8…+13. В дальнейшем столбик термометра продолжит опускаться. Подробнее вот тут. 

Как не упустить шанс и насладиться, возможно, последним отголоском лета? Конечно, пойти погулять, если позволяет учёба или работа. У нас есть и нетипичные маршруты прогулки, и карта, где взять с собой согревающий глинтвейн.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.