Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Радость встреч и расставаний” 25/17. Бледный, Завьялов и Сукачёв спели про чемодан

0

"Радость встреч и расставаний" 25/17. Бледный, Завьялов и Сукачёв спели про чемодан

Поклонникам творчества группы 25/17 стал доступен "обезболивающий" альбом. Музыканты готовят первый концерт для стадиона.

12 октября 2023 года музыканты группы 25/17 выпустили новый альбом: "Радость встреч и расставаний". Десять новых треков "с обезболивающим эффектом", по признанию самих музыкантов, были записаны в максимально короткий срок – пять дней. Об этом, рассказывая об альбоме в эфире одной из радиостанций, сообщил музыкант группы Антон Завьялов:

Это наш первый альбом, музыка к которому была написана за пять дней. Мы с нашими музыкантами сели на студии, у нас на руках в основном были только тексты припевов. И эмоционально отталкиваясь от них, мы сочиняли музыку, а потом уже делали аранжировки и дописывали тексты. Поэтому, несмотря на свою эклектичность, альбом получился цельным по звуку и настроению.

"Радость встреч и расставаний" 25/17. Бледный, Завьялов и Сукачёв спели про чемодан

Андрей Бледный и Антон Завяьлов на фестивале "Тарская крепость. На стыке эпох" – 2023 год

Основатель и солист группы 25/17 Андрей (Позднухов) Бледный прокомментировал содержание альбома, отметив, что его вдохновляла музыка, которую написали ещё до его рождения:

Последние полтора года я слушал в основном музыку прошлого века – шестидесятых и семидесятых годов. Музыку того времени, когда меня ещё не было, или я был совсем ребёнком, и ничего из тех лет не помню. Попытался понять сам себя. Почему именно эта музыка? Она давала обезболивающий эффект, успокаивала меня, вселяла надежду. И я решил, что было бы здорово сделать наш новый альбом с таким же эффектом при прослушивании. Наш новый альбом – это попытка вернуться в тот мир, которого на самом деле никогда и не было. Никогда люди не жили спокойно. Люди очень беспокойные существа, им всё время хочется что-то менять вокруг себя, что-то ломать, разрушать, а потом строить заново. Музыка может создать эту иллюзию, ощущение что когда-то, возможно, когда нас ещё не было, всё было хорошо, просто и понятно. Но реальность постоянно вторгается в песни и не даёт расслабиться.

"Радость встреч и расставаний" 25/17. Бледный, Завьялов и Сукачёв спели про чемодан

Открывает альбом "Радость встреч и расставаний" композиция "Радость", а завершает "Колыбельная". Всего 10 треков с незамысловатыми названиями: Околокосмоса, Позвони, Гудвин, Пограничник, Кровь, Одуванчик.

Одна песня записана в сотворчестве с российской певицей, гусляром Ольгой Глазовой. Ольга известна как композитор, поэт, исполнительница академического репертуара современных гуслей и русских народных песен в собственной обработке. С группой 25/17 Ольга Глазова записала песню "Хлопок". Она в альбоме вторая.

Необычной коллаборацией стала восьмая композиция – "Чемодан". Её Андрей Бледный и Антон Завьялов исполнили вместе с Гариком Сукачёвым. В этой истории Гарик озвучивает чемодан. Поклонники уже отметили эту песню, назвав её "готовым саундтреком к какому-нибудь новому фильму".

Все треки из альбома выложены в официальном паблике музыкального коллектива во "ВКонтакте". И поклонники уже оценили творчество, оставив свои комментарии под постом.

Таня Пономарева: Знаете какие невероятные чувства испытываешь, когда утром открываешь новый плейлист, берёшь кофе и идешь гулять по солнечному Питеру. Ребята , спасибо вам за настроение радости!

Данил Бессарабов: Альбом меня успел эмоционально и опустошить, и наполнить, и помочь помириться с самим собой, и почувствовать себя человеком, и почувствовать, что я Живу. Сильный альбом, Живой альбом. Спасибо, родные!

Васим Гашимзаде: Славный альбом! Романтизирован, налит солнцем, веет приятными воспоминаниями, и я надеюсь, выстрелит, как сок из кожуры мандарина!

Александр Чачин: Реализация задумки на высшем уровне! Впечатления после прослушивания всего альбома, как от хорошего, доброго, но при этом трогательного советского фильма, после просмотра которого, подкатывает ком к горлу и наворачиваются слёзы.

Али Бабай: Не скажу за "обезболивающий", но вот "обеззлобливающий" эффект в той музыке точно присутствует! Слушаешь и люди уже не кажутся чересчур озлобленными. Да и сам, как-то добрее, что ли, становишься. Альбом шикарен!

Большая презентация альбома "Радость встреч и расставаний" состоится 9 декабря 2023 года в Москве на арене, рассчитанной на 33 000 зрителей. Для группы "25/17" это выступление станет первым стадионным концертом.

До этого ребята представят новые песни в рамках тура по городам. Пока известно, что 9 ноября группа 25/17 выступит в Самаре. Потом в Уфе, Воронеже, Краснодаре и Ярославле. Расписания остальных городов и будет ли в туре Омск, пока не известно.

"Радость встреч и расставаний" 25/17. Бледный, Завьялов и Сукачёв спели про чемодан

Кстати, в день выхода альбома 12 октября состоялось ещё одно знаковое событие для основателя и солиста группы 25/17. В кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска и Великого Новгорода стартовали спецпоказы фильма Отпуск в октябре (16+), одну из ролей в котором исполнил Андрей Позднухов. В широкий прокат лента выйдет 26 октября.

Напомним, Андрей Бледный и Антон Завьялов – уроженцы города Тара на севере Омской области. Именно Андрей (настоящая фамилия музыканта Позднухов) стал инициатором и организатором проведения масштабного фестиваля искусств "Тарская крепость". В этом году фестиваль прошёл во второй раз. Его планируют сделать ежегодным. Подробнее смотрите в нашем сюжете.

О том, какие известные российские музыканты исполняют каверы песен группы 25/17 можно прочесть здесь.

Фото: "Омск Здесь"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.