Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Водителям приготовиться! На Ленинградском мосту меняется схема движения

0

Водителям приготовиться! На Ленинградском мосту меняется схема движения

Капремонт моста через Иртыш перевалил через экватор, и скоро изменения почувствуют омичи.

Строительная готовность Ленинградского моста на сегодняшний день составляет 60%. Подрядчик готовится перейти на другую половину сооружения, после чего откроется движение по отремонтированной дороге, сообщили сегодня в пресс-службе администрации мэрии.

В ночь с субботы на воскресенье движение по мосту будет закрыто полностью. За ночь дорожники переставят бетонные блоки, разграничивающие зоны ремонта. И с 6 часов утра 15 октября транспорту откроют отремонтированную проезжую часть. Движение начнётся по левой половине моста при выезде с Левого берега. Как и ранее, будет доступно по одной полосе в каждую из сторон. Ожидается, что проездная способность объекта увеличится, так как водителей не будут тормозить ухабы.

Вторую половину моста закроют на ремонт. Сначала там снимут старое покрытие дорожного полотна и восстановят бетонную плиту проезжей части. Если погода будет благоприятная, дорожники хотят успеть уложить гидроизоляцию и выравнивающий слой.

Ленинградский мост закрыли на капитальный ремонт 15 февраля, огорчив омичей необходимостью стоять в пробках и выбирать новые маршруты для передвижения по городу. Работы продлятся до лета 2024 года. Как сообщал "Омск Здесь", стоимость контракта на ремонт составила 1,9 млрд рублей, выделенных из всех уровней бюджета. Подрядчик ремонтирует опоры моста, пролётные строения, мостовое полотно, сопряжения моста с насыпью, лестничные сходы, укрепляет конусы насыпи, меняет тротуарные консоли. Габариты тротуаров, которые сейчас закрыты для пешеходов, увеличатся за счёт выноса опор освещения и контактной сети на консоли. Количество полос сократится с шести до пяти: две – в сторону Левобережья и три – в центр.

Этим летом дорожное строительство шло и рядом с Ленинградским мостом. В августе была сдана в эксплуатацию развязка по улице 3-я Островская. Она обеспечивает въезд транспорта на мост и под него.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.