Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске выпустили первых специалистов по производству графитированных электродов

0

Совместный проект дополнительного профессионального образования для магистров и бакалавров реализуют «Газпромнефть – Графитек» и ОмГУ.


									В Омске выпустили первых специалистов по производству графитированных электродов

«Газпромнефть – Графитек» и ОмГУ реализуют совместный проект дополнительного профессионального образования для магистров и бакалавров по направлениям «Химическая технология» и «Химия». Первыми выпускниками учебной программы в 2023 году стали 7 студентов. Удостоверения о повышении квалификации им вручил генеральный директор «Газпромнефть – Графитек» Александр Панов.

– Производство графитированных электродов – высокотехнологичное направление со сложными процессами, и для его развития требуются профессионалы высокой квалификации. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке специалистов и росту профильных компетенций. Благодаря нашей с ОмГУ образовательной программе будущие выпускники уже на студенческой скамье приобретают необходимые знания и качества, которые помогут им в дальнейшем работать эффективнее и максимально реализовать себя в выбранной профессии . – Отметил генеральный директор «Газпромнефть – Графитек» Александр Панов.

По словам ректора ОмГУ Сергея Замятина, сотрудничество с предприятиями становится важной частью профессионального образования, поскольку позволяет сформировать эффективные учебные программы, отвечающие реальным запросам отрасли.

– Поддержка экспертов «Газпромнефть – Графитек» помогает студентам не только погрузиться в решение производственных задач еще до начала трудовой деятельности, но и получить дополнительную специализацию. Значит, они быстрее адаптируются к работе на производстве и станут профессионалами, востребованными на высококонкурентном рынке труда, – подчеркнул он.

Уточним, что обучение по программе продолжалось в течение двух месяцев. За это время студенты освоили три новые дисциплины: «Искусственно-углеродные материалы. Сырье. Технологии», «Технология производства графитированных электродов» и «Оборудование основных и вспомогательных процессов производства графитированных электродов».

Помимо этого, будущие специалисты познакомились с особенностями применяемых в этой области материалов и современных технологий, а также научились решать практические задачи в сфере электродного производства.

Уточним, что в 2022 году «Газпромнефть-Графитек» стала ключевым резидентом особой экономической зоны «Авангард» в Омской области.

ООО «Газпромнефть – БМ». Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.