Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Три года или вечно? Омичи рассказали, сколько живёт любовь

0

Три года или вечно? Омичи рассказали, сколько живёт любовь

Социологи выяснили, что думают россияне о чувстве под названием любовь.

Большинство россиян (55%) уверены, что любовь живёт вечно. 6% утверждают, что любви не существует. Это выяснили социологи исследовательского центра портала Superjob, опросив жителей во всех регионах страны, в том числе и в Омской области.

С высказыванием "любовь живёт три года" согласились 7%. Причём и среди женщин, и среди мужчин, тех, кто так считает примерно одинаковое количество (54% и 52% соответственно).

По мнению 4%, любовь может существовать гораздо дольше 3 лет. По мнению 3% респондентов уверены, что любовь живёт около года, 4% – больше трёх лет, 1% – около пяти лет.

12% считают, что каждая влюбленность уникальна. А 8% затруднились с ответом.

Интересно, что аналогичное исследование социологи провели в 2010 году. Анализ разницы ответов показал, что 13 лет назад число россиян, уверенных в вечной любви на всю жизнь было меньше – 49%. А то, что срок любви – 3 года, тогда считали больше жителей нашей страны – 9% против нынешних 7%.

О том, что любовь в парах проходит несколько стадий, известно давно. Когда в отношениях заканчивается конфетно-букетный период и как его продлить, в нашем материале.

Ранее омские ЗАГСы опубликовали статистику рождаемости в Омской области за этот год. Мы же попросили психологов прокомментировать, почему женщины стали рожать меньше. Подробнее здесь.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.