Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Эксперты уверены, что “Металлург” прервёт серию поражений “Авангарда”

0

Эксперты уверены, что "Металлург" прервёт серию поражений "Авангарда"

Сегодня омский "Авангард" примет на своём льду лидера Востока – ХК "Металлург".

11 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" встретится на "G-Drive Арене" с магнитогорским "Металлургом". Ситуация у клубов разная: "Авангард" подходит к матчу не в самой лучшей форме, потерпев шесть поражений в восьми последних матчах, в то время как ХК "Металлург" в пяти последних матчах одержал четыре победы, уступив крупно лишь "Салавату Юлаеву". Магнитогорцы удерживает лидерство на Востоке, а омичи находятся вне зоны плей-офф Восточной конференции – на восьмом месте.

Всего команды провели 77 матчей, этот матч между ними будет первый в сезоне 2023/24. Отметим, что последние пять матчей между "Авангардом" и "Металлургом" завершились в пользу "ястребов". В последний раз "Магнитка" обыгрывала "Авангард" год назад, 17 октября, после чего омичи одержали победу в шести играх подряд. Любопытно, что "Авангард" – фаворит сегодняшнего матча по версии букмекеров.

К слову, пока "Авангард" находился на долгой выездной серии, "G-Drive Арене" исполнился год. Отметить её первый день рождения команда и болельщики смогли во время домашней игры с "Трактором" 7 октября. Пока не прозвучал стартовый свисток, 11 тысяч человек на трибунах скандировали: "С днём рождения!". Но омский "Авангард" не смог порадовать своих болельщиков и проиграл в шестой раз в восьми последних матчах. ХК "Трактор" с новым тренером "переехал" усталых "ястребов". Добавим, что крайняя победа "ястребов" была 3 октября на выезде в Нижнем Новгороде. В матче против ХК "Торпедо" единственной шайбой отличился Денис Венгрыжановский.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.