Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Депутаты не хотят публиковать свои доходы, потому что им просто лень

0


									Депутаты не хотят публиковать свои доходы, потому что им просто лень

moscow-live.ruСреди депутатов различного уровня много бизнесменов, которые не хотят «светить» свои доходы. А кто-то просто не хочет с этим возиться.

В России с 1 марта должны отменить публикацию деклараций о доходах депутатов и сенаторов. Сегодня Госдума рассмотрит соответствующий законопроект во втором чтении.

Как отметил депутат Госдумы Павел Крашенинников, многие парламентарии, занятые в заксобраниях и в собраниях муниципальных образований, работают на непостоянной основе. Часть из них является бизнесменами или общественными деятелями и не очень хотят «светить» свои доходы, а кому-то просто лень готовить декларации.

– «Надо возиться» с их оформлением и подачей. Проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать – лень…Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины, – заявил Крашенинников «Комсомольской правде».

Опытный депутат посетовал, что из-за необходимости публикации деклараций о доходах наметился довольно заметный отток из законодательных собраний и городских советов грамотных парламентариев, которые могли бы принести пользу. Если закон примут, то такие люди могут пойти во власть.

Если говорить о депутатах, работающих на постоянной основе, то, согласно законопроекту, они будут подавать декларации, но в свободном доступе их не будет. Однако ими смогут воспользоваться руководители парламентов или правоохранительные органы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.