Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» высадили яблоневую аллею на Зеленом острове

0

Во время большой экологической акции прошел сбор макулатуры, а на вырученные средства были куплены саженцы яблонь.


									«Новые люди» высадили яблоневую аллею на Зеленом острове

В Омске на Зелёном острове появилась аллея из яблонь. Её высадили сторонники партии «Новые люди» вместе с сотрудниками семейного парка развлечений «Вокруг света». Так они завершили большую экологическую акцию, которая проходила в августе и сентябре.

За это время «Новые люди» провели десять эко-праздников, во время которых собирали макулатуру во дворах. Все, кто сдал ненужную бумагу, взамен получили сертификаты на посещение семейного парка развлечений.

– Благодарю омичей за такую включенность и неравнодушие. Суммарно нам удалось собрать около 3 тонн макулатуры. Вырученные средства от её сдачи мы направили на высадку деревьев. Уверен, что и дальше омичи будут принимать участие в наших экологических акциях и мы вместе озеленим город, — отметил руководитель фракции «Новые люди» в Законодательном Собрании Омской области Илья Смирнов.

Он добавил, что подобные акции «Новые люди» планируют проводить и в будущем.


									«Новые люди» высадили яблоневую аллею на Зеленом острове

Сторонник партии «Новые люди», предприниматель, Владимир Боровский подчеркнул, что к подобным акциям планируют привлекать больше предпринимателей.

– Очень важно, чтобы бизнес был социально ответственным, делал наш город более уютным и экологичным. Здесь очень важно наладить диалог между властью, предпринимателями и самими жителями. Сегодняшняя акция — один из примеров такого сотрудничества. Результатом стало появление новой аллеи, — уверен Владимир Боровский.

Также макулатуру выделили в Министерстве природных ресурсов и экологии, и Министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Саженцы яблонь приобрели на средства от сдачи бумаги. Инициативу поддержал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.