Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Два омских колледжа подписали соглашение с «Газпром нефтью»

0

При обучении специалистов учебные заведения задействуют методики компании, а проходить практику студенты будут на Омском НПЗ.


									Два омских колледжа подписали соглашение с «Газпром нефтью»

Фото: Даниил Верчук

Два образовательных учреждения – Омский промышленно-экономический колледж и Сибирский казачий институт технологий и управления вошли в «Лигу колледжей» компании «Газпром нефть». Соглашение о сотрудничестве между новыми участниками лиги и компанией предусматривает совместную подготовку востребованных специалистов для российской нефтепереработки. У колледжей появятся возможности для улучшения качества образовательных программ, обновления учебного оборудования совместно с Корпоративным университетом «Газпром нефти». Для преподавателей будут организованы программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Студенты смогут получить знания у ведущих специалистов отрасли и реальный опыт работы во время прохождения практики на Омском НПЗ. Лучшие из них могут претендовать на стипендии «Лиги колледжей».

– Система среднего профессионального образования сегодня должна развиваться в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются предприятиями-работодателями, и образовательная программа «Лиги колледжей» направлена прежде всего на целевую подготовку студентов, – прокомментировал соглашение министр образования Омской области Иван Кротт.

Вступление двух омских учебных заведений в «Лигу колледжей» стало очередным этапом развития их партнерских отношений с ОНПЗ. На заводе же подтвердили заинтересованность в высококвалифицированных специалистах.

– Наше предприятие давно реализует комплексную профориентационную программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Она помогает на раннем этапе выявлять школьников, нацеленных на профессию нефтепереработчика. «Лига колледжей» – еще один проект по подготовке кадров под новые стандарты отрасли, – отметила заместитель генерального директора ОНПЗ Светлана Шагова.

Руководитель направления по развитию профессионального обучения Корпоративного университета «Газпром нефти» Булат Зарипов подчеркнул, что новые подходы к трансформации методологии образовательных программ колледжей позволит обеспечить 100-процентное соответствие выпускников к рабочему месту. Проект «Лига колледжей» охватывает весь спектр нефтяной отрасли – от разведки и добычи до логистики, переработки и сбыта. В настоящее время вместе с омскими ссузами в лигу входят 14 колледжей в восьми регионах страны.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.