Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мизулина получила награду от Хоценко и теперь будет писать книги

0

Губернатор Виталий Хоценко наградил уходящего сенатора знаком «За служение Омской области». Сама Мизулина заявила, что 16 лет жила жизнью омичей.


									Мизулина получила награду от Хоценко и теперь будет писать книги

Сегодняшнее заседание Законодательного собрания стало последним в качестве сенатора от Омской области для Елены Мизулиной. Напомним, что избранный губернатор Виталий Хоценко не включил ее в список претендентов на место в Совете Федерации. Но молодой глава региона решил выразить дань уважения гораздо более опытному политику.

– Я хотел бы обратиться к Елене Борисовне. Вы связаны с Омской областью с 2015 года. Представляете интересы региона в Совете Федерации, многое сделали для региона. Поднимали и решали многие вопросы на федеральном уровне. Вы всегда принципиально отстаивали свои взгляды и с полной самоотдачей относились к работе сенатора. В Омской области вас знают как человека слова и дела, энергичного человека, политика с активной жизненной позицией. Не только как регионального, но и как политика федерального уровня, федерального масштаба. Большое спасибо за работу на благо омичей, – заявил Хоценко. – Хотели бы вручить вам награду.

Как оказалось, сегодня губернатор подписал распоряжение о награждении Елены Мизулиной знаком отличия «За служение Омской области». В документе говорится, что награду она получает за выдающиеся достижения в государственной и общественной деятельности, направленные на развитие Омской области.

Сама Мизулина поблагодарила всех за эту награду и выступила перед губернатором и депутатами с пространной речью. Она заявила, что посетила большинство заседаний Законодательного собрания и многому училась у депутатов. Также уходящий сенатор поправила нового губернатора, что связана с Омской области не с 2015 года, а с 2007-го.

– 16 лет моей включенности в жизнь Омской области – это 16 лет моей личной истории. Для меня Омская область когда-то была загадкой, мечтой, чем-то волшебным. Это все оправдалось. Эти 16 лет жизни связаны с огромным доверием омичей. Это огромная часть жизни, которая останется со мной навсегда. В той награде, которую я получила, только часть моих заслуг. Я должна поблагодарить не только себя, но и тех омичей, которые ко мне обратились. Доверие купить нельзя. Его можно заслужить, сохранить, – заявила в ответном слове Елена Мизулина.

Также опытный сенатор, которая когда-то входила в «Справедливую Россию», вспомнила, что в Омске представительство этой партии создавали десантники из 242-го Учебного центра ВДВ. Их она тоже поблагодарила.

Говоря о своей дальнейшей деятельности, опытный политик заявила, что намерена завершить написание тех книг, которые начала.

– Они нужны для юридического сообщества, для обучения и просто для граждан. Связи с Омской областью я прекратить не могу. Я буду жить жизнью омичей. Прошлое не умирает. Его нельзя отменить. Именно прошлое определяет будущее. Я хочу видеть Омскую область богатой и процветающей, – подчеркнула Мизулина.

Также Елена Мизулина предложила депутатам Законодательного собрания в случае необходимости обращаться к ней за помощью.

Продолжительное выступление уходящего сенатора завершилось бурными продолжительными аплодисментами присутствующих.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.