Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Российских пилотов решили отучить от посадок в поле

0

Росавиация рекомендовала всем авиакомпаниям обучить пилотов действиям в случае отказа шасси самолета. Есть и другие требования.


									Российских пилотов решили отучить от посадок в поле

Уральские авиалинии

Росавиация классифицировала аварийную посадку самолета А-320 «Уральских авиалиний» на поле в Новосибирской области как «серьезный инцидент». Из-за этого всем авиакомпаниям отправили рекомендации о дополнительном обучении пилотов в случае отказа системы уборки шасси, сообщает «Коммерсантъ».  

Главное требование рекомендаций состоит в том, чтобы пилоты правильно рассчитывали остаток топлива, учитывая расход, и принимали решение об уходе на запасной аэродром только после этого. Также Росавиация потребовала, чтобы руководство авиакомпаний обеспечило соблюдение общих правил подготовки к полетам, учитывая возможные изменения метеоусловий, отклонения от маршрута и другие факторы.  

Вчера, 26 сентября, стало известно, что основной версией экстренной посадки самолета Сочи – Омск в пшеничном поле стала ошибка пилотов. Они не посмотрели на индикаторы, которые сигнализировали о том, что самолет летит с выпущенными шасси. Из-за этого у лайнера быстро закончилось топливо.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.