Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Гринвошинг и кедры: эксперты откроют всем заинтересованным “Эко-Омск”

0

Гринвошинг и кедры: эксперты откроют всем заинтересованным "Эко-Омск"

В следующие выходные состоится мероприятие, где спикеры расскажут об осознанном потреблении и экологизации быта.

Так ли сложно начать сортировать отходы? Как выбрать по-настоящему натуральную косметику, если баночки на полках магазинов пестрят логотипами "эко" и "био"? Что делать с текстильными отходами? Узнать ответы на эти вопросы можно будет на празднике "Эко-Омск", который состоится в следующее воскресенье, 1 октября. Как рассказала "Омск Здесь" его организатор, экоблогер Евгения Чижмак, подобный форум проводился в прошлом году и после получения большого отклика его решили повторить.

– Люди хотят узнать, с чего можно начать [экологичную жизнь], какие варианты для сдачи вторсырья есть в Омске, какие существуют экопроекты, как устроена переработка и какова судьба вторсырья после сдачи. Также эти мероприятия – это возможность пообщаться с единомышленниками, с людьми на одной волне. Не всегда, когда встаёшь на этот путь, получаешь поддержку от окружения. Потому такие встречи очень важны! – отметила Евгения.

На "Эко-Омске" можно будет познакомиться с местными экологическими проектами и узнать, как сделать первые шаги к более "зелёной" жизни. Организаторы готовят несколько полезных лекций: "Мифы о раздельном сборе отходов" (спикер Евгения Чижмак), "Гринвошинг: почему важно читать составы?" (создатель омского бренда натуральной косметики Мария Захарова), "Социальный бизнес и философия разумного потребления" (проект "Кладовка"), "Кедротека: как в одном деле сочетаются кедры, книги, вторсырье и экоинициативы" (создатель проекта "Кедротека" Максим Чапов).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Оно пройдёт в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111).

Об экологичности в быту и на большом производстве Мария Захарова рассказывала ранее в интервью нашему корреспонденту. А с Евгенией Чижмак мы разговаривали о том, как она пришла к осознанному потреблению, почему начала транслировать знания широкой аудитории и чем полезны экскурсии на мусоросортировочный завод.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.