Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Уволен креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Токио

0

Уволен креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Токио

pixabay.com

Омск, 22 марта – АиФ-Омск.

Главный креативный директор церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Хироши Сасаки ушёл в отставку после высказывания своей идеи относительно костюма актрисы «плюс-сайз»,сообщает портал ODDS.

Сасаки предложил известной японской актрисе и комику Наоми Ватанабе во время церемонии спуститься сверху в образе свиньи. Сасаки хотел назвать её Olympig – «олимпийской свиньёй», обыграв таким образом слова «Олимпиада» и «свинья» на английском языке, а также учитывая пышную форму тела Ватанабе. Идею он изложил коллегам в рабочем чате.

«Я часто шучу, поэтому я сказал это как нечто, выскользнувшее изо рта. Я думал, что идея с Ватанабе в милом розовом костюме и высунутым языком сделает её очаровательной, но меня сразу же отчитали коллеги-мужчины.

В моих мыслях и словах было очень неуместное выражение. Я искренне извиняюсь перед ней и перед людьми, которые почувствовали дискомфорт из-за этого. Я раскаиваюсь», – цитирует Сасаки агентство Dongshun.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021-го года. Ранее проведение игр было перенесено с 2020-го года из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее предыдущий глава комитета Ёсиро Мори в январе на заседании организации заявил, что увеличение количества женщин в комитете приведет к задержкам заседания, так как женщины долго говорят. После этих слов Мори пришлось покинуть свой пост.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.