Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Проблемную школу в Горьковском сдадут «ориентировочно в октябре»

0

В региональном Минстрое рассказали о ситуации со сдачей в эксплуатацию школ в Горьковском и Черлаке, которые должны были открыть завтра.


									Проблемную школу в Горьковском сдадут «ориентировочно в октябре»

Стали известны новые сроки ввода в эксплуатацию школ в райцентрах Горьковское и Черлак. Напомним, что руководство Омской области ставило задачи открыть школы 1 сентября. Но сроки ввода этих объектов были сорваны.

Интересно, что врио губернатора региона Виталий Хоценко узнал об этом только сегодня – за день на начала нового учебного года. Глава региона сделал выговор министру строительства Омской области Александру Рашко.

Сегодня стало известно, что на площадке Горьковской школы, которую СПК «Сибцентрострой» строит с начала 2021 года, сейчас работают 120 человек. Многострадальный проект приходилось много раз менять, получать новую разрешительную документацию.

– Министерство, курирующее стройку, и подрядчик заверяли, что сдадут объект к началу учебного года. Вопреки обещаниям строительная готовность объекта на 550 мест в последний день лета составляет 94 %, введут его в эксплуатацию ориентировочно в октябре, – сообщили в пресс-службе облправительства.

Что касается школы на 250 мест в Черлаке, то она уже готова на 100 %. Оказалось, что объект завершен, но формальности с регистрацией, передачей объекта и лицензированием выполнены не до конца. На это требуется еще несколько дней.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.