Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омских школах появятся занятия по профориентации

0

В новом учебном году в образовательных учреждениях региона появятся занятия по профориентации. Реализовываться они будут на трех уровнях.


									В омских школах появятся занятия по профориентации

С 1 сентября в школах Омской области появится единая модель профориентации, которая будет реализовываться на трех уровнях – базовый (не менее 40 академических часов), основной (не менее 60 академических часов) и продвинутый (не менее 80 академических часов). Модель будет состоять по семи направлениям. Это урочная, внеурочная деятельность, практикоориентированный, модуль взаимодействия с родителями, дополнительное образования, профильно-предметный класс и профессиональное обучение. Об этом рассказал министр образования Иван Кротт.

По словам Кротта, в новом учебном году к реализации профминимума приступят все школы региона, 14 % школ будут сразу реализовывать продвинутый уровень, а остальные 86 % остановятся на основном уровне. Кроме того, 6-11 классы еженедельно в рамках внеурочной деятельность по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

Также в новом учебном году в омские школы вернут серебряные медали.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.