Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске массово сыграли хиты Летова   [ФОТО]  

0

Сыграть нетленки «Гражданской обороны» собрались музыканты со всего города. Зрители смогли также увидеть личные вещи знаменитого земляка.


									В Омске массово сыграли хиты Летова   [ФОТО]  

предоставлено Ильей Воронковым

Вчера, 26 августа, в историческом парке «Россия – история» организовали  бесплатный флэшмоб в память о лидере группы «Гражданская оборона» Егора Летова. На музыкальных инструментах сыграли порядка 70-80 музыкантов. Послушать и спеть нетленки собралось множество зрителей.

По словам организатора, 18-летнего музыканта Ильи Воронкова, идея сыграть нечто грандиозное в несколько инструментов родилась совершенно случайно. Думали исполнить легендарную «Все идет по плану», но потом концепция поменялась.


									В Омске массово сыграли хиты Летова   [ФОТО]  

– В мае, когда я увидел похожую акцию в Новосибирске, уже определился с тем, что буду играть. Но потом понял, что собирать столько людей ради одной песни это не так интересно, и мы сыграли пять, – рассказал Илья Воронков «Омск-информу».

Молодому музыканту помог с организаций «Орден Сибирского рока».  Его основатель Андрей Мурзин связался с администрацией исторического парка «Россия – моя история», которые с удовольствием пошли на встречу и максимально оказывали поддержку. Новость о флэшмобе быстро разлетелась по сети, собрав большое количество поклонников Летова.


									В Омске массово сыграли хиты Летова   [ФОТО]  

предоставлено Ильей Воронковым

Дополняли атмосферу раритеты – гитара Егора Летова и барабаны «Гражданской обороны». Как пояснил организатор,  эти ценности ему предложили привезти сами общественники, у которых они находились на хранении.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.