Дедунов принес «Авангарду» «сухую» победу над «Барысом»

0

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу омской команды.

Сегодня, 11 января, в Нур-Султане завершился выездной матч «Авангарда» с местным «Барысом». Встреча закончилась победой омичей со счетом 3:0. Гол и голевую передачу записал на свой счет Павел Дедунов.

” data-fulltext=”

Счет в игре был открыт уже на второй минуте. Павел Дедунов с передачи Алексея Потапова распечатал ворота хозяев. После этой шайбы наступило глубокое голевое затишье. Обе команды играли предельно строго — за весь матч штраф не получил ни один игрок. Уникальная ситуация для регулярного чемпионата КХЛ.

Однако в третьем периоде «ястребы» наконец нарушили голевое молчание. И снова у омичей отличился Павел Дедунов. На его счету — голевая передача. Автором гола стал Вячеслав Войнов.

«Барыс» попытался спасти ситуацию и снял вратаря на последних минутах игры. За считаные секунды до финальной сирены Роб Клинкхаммер перехватил шайбу и бросился к пустым воротам соперника. Однако против него сфолил один из игроков «Барыса» — влетел в ворота вместо шайбы. Тем не менее по правилам КХЛ, гол был засчитан, несмотря на то что шайба за ленточкой ворот не побывала.

Окончательный счет матча — 3:0. Это уже пятый «сухарь» Бобкова в текущем сезоне. В следующем матче «Авангард» сыграет против «Амура». Игра состоится 13 января в 15:00 по омскому времени.