Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские «академики» везут в Северную столицу 12 спектаклей

0

В сентябре Омский академический театр драмы отправляется в Санкт-Петербург, где на трех площадках пройдут «Большие гастроли».


									Омские «академики» везут в Северную столицу 12 спектаклей

«Большие гастроли» Омского государственного академического театра драмы в Санкт-Петербурге пройдут с 10 по 21 сентября. Гастроли действительно будут большими. В афише – 12 спектаклей, которые в Омске идут на основной сцене и сцене имени Татьяны Ожиговой, а также в Театре живописи. В Северной столице омичи также будут работать на трех площадках: МДТ – Театра Европы, Государственного драматического театра на Васильевском и Дворца искусств Ленинградской области.  

В афише спектакли «Время женщин», «Мой дедушка был вишней», «Отец», «Я – Караваджо», «Блистательный Санкт-Петербург», «Эрмитаж», «Смит и Вессон», «Свидригайлов. Сны», «Метод Гренхольма», «О мышах и людях», «Осенние скрипки», «Небо позднего августа».


									Омские «академики» везут в Северную столицу 12 спектаклей

– Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты, – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Добавим, что «Большие гастроли» «академиков» в Санкт-Петербурге состоятся в рамках празднования 150-летия Омской драмы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.