Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

У «Континента» в Омске появится новый светофор

0


									У «Континента» в Омске появится новый светофор

Сейчас это очаг аварийности, который нужно ликвидировать. Еще один новый светофор хотят поставить и у кирхи на улице Рождественского.

В этом году в Омске установят 5 новых светофоров. Работы будут проводиться в рамках повышения безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Как сообщил первый заместитель директора БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов, на данный момент точно известны два участка, где появятся светофоры.

Первый участок – это район пересечения улицы Енисейской и объездной дороги у «Континента». С Енисейской на объездную дорогу к «Континенту» поворачивает много автомобилей, этот перекресток – очаг аварийности. Чтобы снизить количество ДТП, в этом году там поставят светофор.

Еще один светофор появится на перекрестке Иртышской набережной и Рождественского недалеко от кирхи. Там также часто бьются автомобили.

По трем другим участкам, где установят светофоры, окончательного решения пока нет, и их Антон Глебов не назвал. Зато уточнил, что будут обновлены два действующих светофорных объекта на перекрестках улиц 25-я Северная – Средняя и Березовая – проспект Королева.

Кроме того, в этом году установят камеры фотовидеофиксации превышения скорости на улицах 22 Апреля и Мельничной.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.