Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Эсеры заявили, что омичи нуждаются в расширенных социальных гарантиях

0

В рамках Всероссийской пресс-конференции омские справедливороссы рассказали о первоочередных шагах по построению социального государства.


									Эсеры заявили, что омичи нуждаются в расширенных социальных гарантиях

В День Государственного флага РФ, 22 августа, партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» провела Всероссийскую пресс-конференцию «Построим в России социальное государство!». Федеральная часть мероприятия состоялась в московском пресс-центре ТАСС, а во всех субъектах РФ региональные отделения партии провели свои пресс-конференции.

В Омске общение справедливороссов с журналистами состоялось в пресс-центре регионального отделения партии. В пресс-конференции участвовали председатель совета местного отделения партии в Ленинском округе Виталий Торопов и председатель совета местного отделения в Кировском округе города Игорь Шереметьев

Омские справедливороссы напомнили, что в статье 7 Конституции России сказано буквально следующее: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».


									Эсеры заявили, что омичи нуждаются в расширенных социальных гарантиях

– По оценке большинства российских граждан, конституционная формула в значительной степени остается только декларацией. С одной стороны, у нас на государственном уровне принимаются меры по повышению уровня жизни людей и росту возможностей для свободного и всестороннего личностного развития. Отрицать это было бы неправильным. Но также верно, что в стране 20 миллионов бедных, вынужденных влачить нищенское существование и только выживать. И большинство этих людей отнюдь не лодыри и бездельники, а в массе своей настоящие работяги в хорошем смысле этих слов. В постсоветский период сформировался и продолжает воспроизводиться фактически политический класс работающих бедных. Это недопустимо и аморально, – заявил Игорь Шереметьев.

На конкретных шагах по преодолению существующего положения дел подробно остановился Виталий Торопов.


									Эсеры заявили, что омичи нуждаются в расширенных социальных гарантиях

– Ликвидация отстраненного положения граждан по отношению к общественно-государственным ресурсам. Борьба с бедностью, ее ликвидация. Противодействие экономическому и социальному расслоению и неравенству. Проведение надлежащей государственной политики гарантий и заботы о защитниках Отечества. Отмена пенсионной реформы, введение реальной индексации пенсий работающим пенсионерам. Стимулирующая демографическая политика, выплата справедливого базового дохода каждому человеку в семьях с детьми. Гарантирование доступности всеобщего бесплатного качественного медицинского обеспечения. Устранение недостатков качества образования, отмена ЕГЭ, отказ от болонской системы. Преодоление регионального неравенства, – перечислил он отдельные пункты развития социального государства, вошедшие, кстати, в программу «Справедливой России».

По мнению Торопова, часть мер вполне возможно реализовать на региональном уровне. В частности, это касается обеспечения омичей лекарствами по доступным ценам через сеть госаптек. Кроме того, властям Омской области следует расширить оказание мер поддержки семей с детьми. Деньги на расширение действующих и разработку новых программ социальной поддержки граждан можно найти за счет оставления в регионе части налогов крупных промышленных предприятий, ведущих свою деятельность на территории Омской области.

Добавим, что разработкой базовой социальной повестки «Справедливая Россия» занялась всерьез. Только за последнее время партия предложила: «распространить программу бесплатного выделения 1 гектара земли на всю страну и развивать строительство малоэтажных домов для возрождения села»; «уравнять социальные льготы добровольцев и военнослужащих, участвующих в СВО»; «увеличить стипендию студентам до 16,2 тыс. рублей».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.