Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

0

Управляющий центром «Евромед» рассказала, зачем омичам поликлиники нового формата «у дома» и сеть центров лабораторной диагностики.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

В январе этого года одним из двух новых управляющих омского медицинского центра «Евромед» стала Татьяна Шрейдер. Она открывала, затем возглавляла «Евромед» на Лукашевича, позднее в управление добавился корпус на ул. Съездовской.

Татьяна Шрейдер рассказала обозревателю РИА «Омск-информ» об особенностях новых поликлиник формата «у дома», сети, специализирующейся на анализах, а также о том, каких еще открытий от «Евромеда» ждать омичам.

– Татьяна Фалентиновна, какие форматы «Евромеда» сегодня доступны в Омске?

– «Евромед», отметивший в прошлом году свой юбилей, полностью соответствует своему названию – это многопрофильный центр современной медицины. Если 15 лет назад «Евромед» помещался в одном здании, то сейчас омичам доступны различные форматы – от многофункциональной клиники с круглосуточным стационаром до небольшого медицинского офиса в шаговой доступности. В нашей структуре пять основных крупных корпусов, в том числе Детский «Евромед», 11 центров лабораторной диагностики, две мини-поликлиники, собственная подстанция скорой помощи и отделение круглосуточного пребывания на базе загородного санатория «Евромед». Получается замкнутый процесс, начиная с профилактики и заканчивая скорой и круглосуточной помощью. Мы имеем весь спектр амбулаторно-поликлинической медицинской помощи со стационарзамещающими технологиями.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Центры лабораторной диагностики начали появляться в структуре «Евромеда» два года назад. Зачем потребовалось открывать свою сеть, когда на тот момент уже работали в Омске филиалы нескольких федеральных сетей?

– Жители региона не только проверили «Евромед» на качество, но и стали нас считать экспертами во многих медицинских вопросах. Со своей стороны, мы стремимся к постоянному развитию. После анализа конъюнктуры внутреннего спроса, а мы увидели очереди в местах забора анализов, стало понятно, что необходимо дополнительно открывать центры лабораторной диагностики. Сначала это были офисы, где пациенты могли сдавать биоматериал на исследования, потом по просьбе пациентов начали добавлять в такие центры 1-2 кабинета для консультативно-диагностического приема специалистов. Такой формат нашел отклик у омичей. Мы поняли, что идем по правильному пути.

Лабораторные исследования в целом имеют важнейшее значение на всех этапах сохранения здоровья: во время диагностики, лечения и реабилитации. По объективным данным, результаты лабораторных исследований в 60–70 % случаев становятся основанием для постановки диагноза, а в 65 % неотложных ситуаций ведут к кардинальному изменению тактики лечения, что позволяет спасти жизнь пациента!


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

Даже при отсутствии жалоб некоторые лабораторные тесты имеет смысл сдавать 1-2 раза в год. Дело в том, что контроль базовых показателей в динамике помогает вовремя обратить внимание на те или иные неполадки в организме. При выборе места, где лучше сдать анализы, врачи, да и пациенты тоже, ориентируются на сроки получения результатов и, конечно же, на их достоверность. А это во многом зависит от условий забора и транспортировки биоматериала, а также от оборудования, на котором проводится диагностика. Важно, что в «Евромеде» есть своя современная диагностическая лаборатория с оборудованием экспертного класса, поэтому у нас нет необходимости отправлять биоматериал на исследование в другие города, как это делают некоторые федеральные диагностические структуры.

Немаловажно, что наши ЦЛД имеют удобный график работы, пациентам легко получить результаты анализов.

Кстати, буквально на днях, 15 августа, очередной Центр лабораторной диагностики появился на проспекте Карла Маркса, 84. Он стал одиннадцатым по счету.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Расскажите подробнее о небольших поликлиниках формата «у дома», это тоже новинки «Евромеда». Что послужило толчком к их появлению?

– Первая мини-поликлиника «Евромед» открылась в мае 2022 года по адресу: ул. Гашека, 3/3. В этом районе давно назрела такая потребность, люди там живут обособленно, не все готовы часто выезжать в центральную часть города. Да и вообще для многих людей важно иметь поликлинику именно в шаговой доступности. Очень быстро эта поликлиника начала пользоваться большим спросом.

Вторая мини-поликлиника появилась недавно, в конце июля этого года, по адресу: ул.70 лет Октября, 13/3, и мы уже можем говорить, что выбрали удачную локацию.

Как и всегда, мы ориентировались на запросы наших пациентов. Получая результаты анализов, многие задавали вопрос: «А как понять, что это значит?». Возникало желание проконсультироваться со специалистом. Вот это и дало новый толчок к развитию. Не всем пациентам важен принцип «все включено», который действует в наших крупных подразделениях. Некоторым необходима просто консультация специалиста.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Какой минимальный перечень услуг можно получить в поликлинике «у дома»? Можно ли пройти диспансеризацию, например?

– К примеру, в мини-поликлинике на ул. 70 лет Октября, на 440 «квадратах» разместились кабинеты забора анализов, консультативного приема врачей, диагностические кабинеты. Пациенты могут пройти УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, суставов, мягких тканей, щитовидной, молочных, предстательной желез, гинекологическое исследование, а также ЭКГ, эхокардиографию, спирографию, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД.

Прием ведут такие востребованные специалисты, как терапевт, невролог, гастроэнтеролог, оториноларинголог, кардиолог, акушер-гинеколог, ревматолог, травматолог-ортопед и другие. Они проводят не только консультации, но и необходимые манипуляции, например, невролог – иглорефлексотерапию или постановку паравертебральных блокад, акушер-гинеколог – взятие мазков, кольпоскопию, лечебные процедуры и т. д. Со временем штат специалистов планируем увеличить.

Что касается диспансеризации, то это некий стандартный набор консультаций и диагностических исследований, конечно, мы можем предложить при соответствующем запросе и его. Но все же мы придерживаемся принципа индивидуального подхода к каждому нашему пациенту.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Сколько еще планируется открыть «Евромедов» малого формата? Нет ли желания зайти в райцентры Омской области?

– В ближайшей перспективе планируем открыть еще два Центра лабораторной диагностики в Омске. Про выход в область думаем, такой запрос от населения есть, но говорить что-то конкретное пока рано – находимся в творческом поиске.

– Можно ли говорить о том, что, открывая поликлиники «у дома», вы развиваете, усиливаете так называемое первичное, профилактическое звено, об укреплении которого сегодня говорят на федеральном уровне?

– И это тоже, но мы стремимся, чтобы для жителей нашего региона медицинская помощь была доступной и качественной. И чтобы при возникновении проблем со здоровьем можно было получить ее в максимально короткий срок.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– «Евромед» отличается тем, что у вас новейшее оборудование и технологии. Расскажите об уникальных предложениях, чего больше ни у кого нет.

– Например, купили супертомографы, которых практически нет нигде: 256-срезовый компьютерный и 3-тесловый магнитно-резонансный. Далеко не в каждом российском регионе есть хотя бы один такой, а мы взяли сразу оба.

Работаем над созданием маммологического центра. Приобрели современный маммограф, который позволяет проводить маммографию с томосинтезом. Если обычное подобное исследование дает возможность получить изображение в режиме 2D, то маммография с томосинтезом – в 3D.Трехмерное изображение позволяет с высокой точностью обнаружить, где находится новообразование – без дополнительных прицельных снимков и, соответственно, лишней дозы облучения.

Сейчас продолжаем комплектовать штат маммологов, в том числе оперирующих.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– А как возникла идея создать маммологический центр?

– Мы четко следуем принципу: спрос рождает предложение. Мы проанализировали обратную связь от пациентов и поняли, что растет спрос на медицинскую помощь у пациентов с доброкачественной патологией молочной железы. Решили им помочь.

– Постоянное расширение сети «Евромед» означает увеличение штата сотрудников. Как вам удается решать кадровую проблему, ведь в Омске острая нехватка врачей и медицинского персонала?

– Для закрепления старых и привлечения новых кадров в «Евромеде» существует хорошая мотивация: достойная заработная плата, полностью официально оформляемая, льготный медицинский стаж. Созданы комфортные условия для работы, к примеру, организовано питание.

Также мы создаем условия для развития специалистов. Наши врачи учатся, читают специализированную литературу, ездят за счет работодателя на различные профессиональные форумы, семинары, циклы повышения квалификации, стажировки. Для врача очень важно развиваться, а не вариться в собственном соку.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Сколько всего сотрудников в «Евромеде»?

– Около 1,5 тысячи человек, и это сопоставимо со штатом крупных медицинских организаций города. Из них 350 врачей трудятся только в «Евромеде» и еще 150 – внешние совместители.

– Штат укомплектован полностью?

– Поскольку мы растем и развиваемся, потребность в кадрах сохраняется. Нужны нам и «звездочки».

– Где вы их находите?

– Активно работает наша служба HR, конечно же, все наслышаны про условия работы в «Евромеде», многие приходят сами. Если мы видим хорошего специалиста, то готовы организовать для него рабочее место.

– Вы сохраняете умеренную ценовую политику, а какую помощь в «Евромеде» можно получить по ОМС?

– По ОМС оказываем высокотехнологичную медицинскую помощь – например, замену тазобедренных суставов. Онкореабилитация проводится в рамках программы ОМС. Ряд диагностических исследований, в том числе МРТ, МСКТ, ФГДС, колоноскопию, цистоскопию, УЗИ, дуплексное сканирование, эхокардиографию можно сделать по направлениям из первичного звена также по ОМС.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

– Что еще ждать омичам от «Евромеда» в ближайшей перспективе?

– Продолжается лицензирование подразделений в нашем новом крупнейшем корпусе на 6000 «квадратов» по адресу: ул. Кемеровская, 13. Там уже работает центральная лаборатория, куда свозятся все материалы для анализов. В ближайшее время Детский «Евромед» займет два с половиной этажа, он переедет с ул. 1-й Затонской (там помещение в аренде, и от него мы откажемся). На остальных этажах корпуса на Кемеровской будут работать поликлиника для взрослых, реабилитационный центр, отделения лучевой диагностики, косметологии, а также Центр медосмотров, который сейчас принимает пациентов по адресу: Маркса, 15. Что-то на Кемеровскую переедет из корпуса на «Зеленом острове», а за счет освободившихся площадей там расширится хирургия.


									Татьяна ШРЕЙДЕР: «Клиника «Евромед» всегда отвечает на запросы от населения»

ООО «МЦСМ «Евромед». Лицензия Л041-00110-55/00573852 от 12 августа 2020 г. Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.