Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Омский каучук» снизил нагрузку на экологию по фенолу и аммиаку

0

В связи с объявленным режимом «черного неба», предприятие официально заявило, что не является единственным источником вредных выбросов.


									«Омский каучук» снизил нагрузку на экологию по фенолу и аммиаку

На днях в Омске был объявлен режим неблагоприятных погодных условий. «Омский каучук» официально заявил, что разделяет озабоченность жителей города в связи с этим. Однако предприятие не является единственным источником выбросов фенола в городе. Со своей стороны компания прикладывает максимальные меры по снижению воздействия на окружающую среду путем внедрения комплекса мероприятий.

В 2020 году на предприятии была проведена масштабная реконструкция производства фенола и ацетона, которая позволила сократить в несколько раз удельные выбросы в атмосферу.

По итогам 2022 года воздействие на окружающую среду от производства фенола предприятием было в 2 раза ниже разрешенного выброса, по аммиаку – практически в 3 раза.

Проект техперевооружения установки фенол-ацетон – только один из этапов комплексного проекта модернизации омской нефтехимической площадки.

В 2021 году компания завершила реконструкцию производства кумола с узлом получения изопропилового спирта. Запуск производства изопропилового спирта стал базой для развития экоавтохимии на его основе, что также минимизирует воздействие на окружающую среду.

«Омский каучук» реализует план мероприятий по совершенствованию производственных и технологических процессов на предприятии, направленных на повышение экологической безопасности.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.