Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Нефтяник-Титан» перешла американская баскетболистка

0

Разыгрывающая Тайлер Скейф стала первым игроком омской команды из дальнего зарубежья. Она успела стать чемпионкой Бразилии и поиграть в Испании.


									В «Нефтяник-Титан» перешла американская баскетболистка

На сегодняшней презентации баскетбольной команды «Нефтяник-Титан» была озвучена фамилия первого легионера из дальнего зарубежья в истории омского баскетбола. Этой первой иностранкой стала 28-летняя американская разыгрывающая Тайлер Скейф.

Новичок «Нефтяника-Титана» имеет рост 175 см. Она была выбрана на драфте WNBA 2018 года во втором раунде под 20-м номером клубом «Финикс Меркури».

С 2014 по 2018 год Скейф выступала за команду Рутгерского университета в США, затем уехала в Бразилию, где поиграла за команду «Сампайо», в составе которой стала чемпионом этой страны в 2019 году. В этой команде она была одной из трех легионеров в том сезоне.

После чемпионства в Бразилии американская баскетболистка уехала в Европу. Сначала она провела год в люксембургской команде «Телстар Эспиранж». Сезон 2021-22 Тайлер Скейф отыграла в польском «Торуне». После этого она ненадолго съездила в Австралию, где сыграла за команду «Илаварра Хоукс». В конце прошлого года баскетболистка перешла в испанскую «Гран Канарию», где была игроком стартовой пятерки.

Пока Тайлер Скейф не приехала в Омск, но ожидается, что она прибудет на днях.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.