Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи назвали топ-профессий для интеллектуалов

0

Омичи назвали топ-профессий для интеллектуалов

Работники Омска назвали профессии, представителям которых нужен высокий интеллект.

Каждый седьмой омич считает, что высокий уровень интеллекта нужен в профессиях научной сферы (14 %), медицине (11 % голосов), а также для работы дипломатом (11 %). Таковы данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие экономически активные граждане из города.

Высокий уровень интеллекта, по мнению омичей, также нужен программистам, инженерам, учителям. В то же время 4 % опрошенных омичей утверждают, что руководящие посты в любых сферах деятельности должны занимать специалисты с высоким IQ, и 2 % считают, что высокие интеллектуальные способности нужны юристам и спасателям.

– Каждый десятый респондент уверен, что высокий уровень интеллекта необходим представителям любой профессии – от квалифицированных рабочих до топ-менеджеров, – отметили составители рейтинга.

Среди других профессий, чьим представителям нужен интеллект, омичи называли космонавтов, лётчиков, журналистов, музыкантов, аналитиков, судей, писателей и переводчиков. Любопытно, но мужчины чаще считают, что высокий уровень интеллекта необходим инженерам и дипломатам, женщины – учёным, врачам и преподавателям.

Кстати, если вы молодой специалист и не можете найти работу, мы подготовили лайфхак, как сделать так, чтобы её поиск не заканчивался словами "мы вам перезвоним". А как не перегореть и не потерять мотивацию уже опытным специалистам, мы рассказывали здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.