Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Экологический фонд РСХБ и Росприроднадзор очистят берег Иртыша

0

Волонтеры уберут мусор, установят информационные стенды, скамейки и урны из переработанного пластика, а также возьмут пробы воды.


									Экологический фонд РСХБ и Росприроднадзор очистят берег Иртыша

18 августа Фонд «Экология» Россельхозбанка и сотрудники Росприроднадзора проведут акцию по облагораживанию берега реки Иртыш на территории Ленинского административного округа со стороны ул. 9-ая Ленинская 55/1. Мероприятие следует за аналогичной акцией на берегу Новосибирского водохранилища.

– Поддерживать в чистоте окружающий мир – это черта сознательного человека. Это признак ответственности перед другими людьми, в том числе и будущими поколениями, за здоровье и сохранение природной красоты, – считает директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

В акции будут также участвовать сотрудники Омского филиала Россельхозбанка и специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ).

Волонтеры планируют убрать мусор, установить информационные стенды со схемами размещения мусорного контейнера и правилами поведения в зонах отдыха, скамейки и урны из переработанного пластика, а также взять пробы воды.

– Проведение экологического субботника — это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Все мы призваны сделать нашу землю лучше, ведь экология-дело каждого! – комментирует и. о. заместителя руководителя Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Ольга Гаврильченко.

Ранее аналогичные акции Фонд «Экология» провёл в Краснодарском и Пермском краях, Ростовской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Ленинградской, Ярославской и Новосибирской областях.

Россельхозбанк создал Фонд «Экология» в октябре 2021 года. Цель Фонда – объединить средства и усилия на формирование экономики осознанного потребления. Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов. Принять участие в экологических инициативах совместно с Фондом в 2023 году стало еще проще: Россельхозбанк выпустил ЭкоКарту, от транзакций по которой осуществляются отчисления в Фонд для реализации экологических инициатив.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Реклама.

ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.