Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

ХК “Авангард” нашёл замену Найту

0

ХК "Авангард" нашёл замену Найту

Омский хоккейный клуб заключил контракт на один сезон с канадцем Райаном Спунером.

ХК "Авангард" нашёл замену Найту

Канадский нападающий Райан Спунер сыграет за омский "Авангард" в новом сезоне КХЛ. Омский клуб заключил контракт с 31-летним хоккеистом на один сезон. Выступать Спунер будет под номером 51 и играть в звене Буше-Ткачёв.

Такимп образом канадец заменит внезапно ушедшего из команды по личными причинам Корбэна Найта.

– Мы допускали потенциальную необходимость поиска квалифицированного центрального нападающего, способного связать сочетание Ткачёв-Буше, достойно заменив Корбэна Найта. В этой роли видим хорошо обученного хоккеиста с высоким игровым интеллектом Райана Спунера. Он адаптирован к игре в КХЛ и способен выйти на пик своей карьеры в "Авангарде", став примером профессионализма для наших молодых хоккеистов, – прокомментировал контракт генеральный менеджер омского хоккейного клуба Антон Курьянов.

Спунер провёл в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги около 200 матчей. В прошлом сезоне он провёл 70 матчей за "Динамо" (Минск) и набрал 52 (20+32) очка. Есть у форварда опыт игры в НХЛ. Главные его плюсы – высокая результативность, уверенность на точке вбрасывания, навыки при игре в большинстве.

Добавим, что накануне стало известно о продлении на три года контракта с нападающим Владимиром Ткачёвым. Ранее руководство клуба называло продление контракта с этим хоккеистом одной из приоритетных задач этого межсезонья.

Тем временем сама команда сейчас находится в Сочи – там проходит предсезонный турнир Sochi Hockey Open. В первом матче "ястребы" уступили ХК "Сочи". А затем омичи одержали победу над питерским СКА со счётом 5-1.

Сегодня ХК "Авангард" сыграет на турнире со сборной России.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.