Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Еще один нахлебник?»: Коренной официально стал вице-спикером Заксобрания

0

Кандидатура Павла Коренного стала единственной. Других просто нельзя было выдвинуть. Теперь у Александра Артемова появился второй заместитель.


									«Еще один нахлебник?»: Коренной официально стал вице-спикером Заксобрания

Как и предполагалось, у председателя Законодательного собрания Омской области появился второй заместитель. Им, как тоже предполагалось, стал председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике областного парламента Павел Коренной. Его кандидатуру предложил спикер Заксобрания Александр Артемов.

Но выяснилось, что изменения готовы принять не все депутаты. Так, представитель провластной фракции «Коммунисты России» Светлана Андрушко заявила, что 29 лет Законодательное собрание обходилось с одним вице-спикером, а теперь почему-то возникла необходимость о назначении второго заместителя председателя. Александр Артемов пояснил, что изменения давно назрели.


									«Еще один нахлебник?»: Коренной официально стал вице-спикером Заксобрания

– Можно, конечно, сесть с моим заместителем в кабинете, подписывать документы и ничего не делать. Но сегодня необходима активная работа с федеральным центром. Когда приезжает в Совет Федерации обычный депутат и когда председатель – это две разные вещи.

Артемов дал понять, что это не последние изменения в структуре Законодательного собрания. Но Андрушко высказалась еще более резко, чем первый раз.

– Во сколько обойдется бюджету еще один вице-спикер, или он будет работать на общественных началах? В соцсетях говорят о том, что будет еще один нахлебник, – негодовала опытный депутат.

Как оказалось, на общественных началах новый вице-спикер работать не будет, а будет получать примерно столько же, сколько руководители фракций, а это шестизначная сумма.

А Светлана Андрушко, которая явно не хотела голосовать за Павла Коренного, заявила, что он не справлялся даже со своим комитетом. Но Артемов ответил, что Коренной очень эффективно работает со своими избирателями.

Своего кандидата хотели выдвинуть представители КПРФ, но Александр Артемов заявил, что это не положено по уставу и кандидатов может выдвигать только председатель.

Во время тайного голосования выяснилось, что один из депутатов испортил бюллетень, еще 12 парламентариев проголосовали против кандидатуры Коренного. Но 32 человека его поддержали.

Теперь Павел Коренной официально стал вторым заместителем председателя Законодательного собрания Омской области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.