Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский вуз попал в международный экорейтинг

0

Омский вуз попал в международный экорейтинг

ОмГТУ впервые вошёл в рейтинг GreenMetric и занял 45 место среди российских вузов.

Омский государственный технический университет вошёл в топ-50 экологичных вузов России по версии международного рейтинга GreenMetric, где оценивается работа университетов по совершенствованию экологической инфраструктуры, а также их содействие устойчивому развитию и охране окружающей среды. В этом году в список вошли 1183 вуза из 85 стран, в том числе 52 из России.

Цель GreenMetric – привлечь внимание академической общественности к решению проблем экологии и устойчивого развития экологичного мышления. Деятельность вузов оценивалась по нескольким критериям:

  • природная среда;
  • количество потребляемой энергии;
  • воздействие на изменение климата;
  • программы по утилизации отходов и сокращению использования бумаги и пластика;
  • рациональное использование водных ресурсов и транспорта на территории кампуса;
  • наличие учебных курсов, опубликованные научные работы и исследовательские фонды, нацеленные на изучение проблематики устойчивого развития и экологической повестки.

ОмГТУ вошёл в топ-30 университетов России по критерию "Расположение и инфраструктура" и в 50 лучших вузов страны по критериям "Энергия и изменение климата", "Отходы", "Водные ресурсы", "Транспортное обеспечение" и "Образование и исследование". В общем рейтинге высших учебных заведений России вуз занял 45 место. На первом месте оказался Вагенингенский университет в Нидерландах, на последнем (1183) – STIE Indonesia Banking School в Индонезии.

Напомним, что "Омск Здесь" регулярно освещает темы, посвящённые экологичному образу жизни. В наших материалах вы найдёте информацию о том, как приносить пользу планете, практически ничего для этого не делая. Мы рассказываем, куда можно сдавать вторсырье и как креативно использовать старые вещи.

Главное фото сгенерировано Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.