Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как внести свою лепту в статистику Омской области

0

Как внести свою лепту в статистику Омской области

Омскстат предлагает омичам стать соавторами диктанта о статистике.

Омская область намерена снова присоединиться к Всероссийскому статистическому диктанту. Для тех, кто осознаёт значимость умения работать с данными и цифрами, диктант – отличная возможность проверить и углубить свои знания в области статистики. Это мероприятие ежегодно объединяет всех, кто интересуется наукой, имеющей свои объекты и методы исследования.

Омскстат в этот раз предлагает самим омичам принять участие в составлении заданий для участников всероссийского просветительского проекта. Для этого необходимо придумать оригинальный вопрос о статистике или на любую из следующих тем:

  • Год семьи в России;
  • 10-летие Российской ассоциации статистиков;
  • Россия и мир: международное сотрудничество со странами СНГ и БРИКС.

Отправлять варианты заданий нужно на электронную почту sd@rosstat.gov.ru с пометкой в теме письма "На конкурс". Предложения от омичей будут приниматься до 10 марта. Авторы лучших вопросов получат призы.

Отметим, что горожане достаточно активно принимают участие в диктанте, организаторы заметили, что ежегодно количество его участников увеличивается в два раза. За пять лет в нём приняло участие 26,5 тысячи человек.

В этом году, как и прежде, диктант будет состоять из тридцати вопросов, разбитых на тематические блоки. Например, в прошлом году омичи проверили свои знания в области макроданных, вспомнили историю переписи населения и попрактиковались в решении логических задач. Акция пройдёт в конце мая.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.