Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В ОмГУ стажируются будущие ректоры

0

В течение трех дней проходит профессиональная переподготовка по освоению современных практик управления административной деятельностью.


									В ОмГУ стажируются будущие ректоры

В ОмГУ им. Ф. М. Достоевского второй день работают участники федеральной программы «Академический резерв». Это очная стажировка для руководящих кадров научных и образовательных организаций – будущих ректоров.

На обучение прибыло около 20 представителей вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Тулы, Тюмени, Пензы, Татарстана и Омска. Это деканы, проректоры, заведующие кафедрами, заместители руководителей, советники, научные сотрудники. В течение трех дней на базе ОмГУ они пройдут профессиональную переподготовку по освоению современных практик управления административной деятельностью.

В рамках стажировки запланированы панельные дискуссии, круглые столы, выездные сессии.

– «Академический резерв» – это программа подготовки и расширения компетенций кадрового управленческого резерва в области науки и образования – руководящего состава образовательных и научных организаций. Одним из организаторов программы выступает наш университет, на базе которого проходят очные интенсивы для ее участников. Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского с 23 по 25 октября принимает делегацию трека «кандидаты в оперативный резерв». – отметил ректор Государственного университета управления Владимир Строев.


									В ОмГУ стажируются будущие ректоры

Сегодня в программе стажировки – посещение подразделений ОмГУ. Участники знакомятся с опытом административной деятельности вуза, принципами формирования эффективной организационной структуры и квалифицированной команды, с логикой бизнес-процессов.

– Формат программы «Академический резерв» очень актуальный, – говорит ректор ОмГУ Сергей Замятин. – Он позволяет коллегам соприкоснуться с проблемами, механизмами и подходами к их решению, рассмотреть комплекс задач, который фактически реализует каждый университет в рамках своей деятельности. Уверен, опыт ОмГУ и результаты обучения пригодятся нашим коллегам в дальнейшей работе.

По словам ректора ОмГУ, вуз всегда охотно делится опытом с коллегами, в том числе, о применяемых инструментах, управленческих подходах в решении проблем – финансовых, кадровых и многих других.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.