“Авангард” уступил сборной России на Sochi Hockey Open

0

"Авангард" уступил сборной России на Sochi Hockey Open

Для "ястребов" это поражение стало вторым на турнире.

Омский "Авангард" продолжает подготовку к стартующему 1 сентября шестнадцатому сезону Континентальной хоккейной лиги. Накануне "ястребы" провели свой третий матч в рамках Sochi Hockey Open, в котором встретились со сборной России, составленной из игроков не старше 23 лет.

Сборники уверенно начали поединок, поразив ворота Ильи Проскурякова уже через 52 секунды после стартового вбрасывания. Автором гола стал девятнадцатилетний Дмитрий Бучельников. Омичи отыгрались на старте второго периода, усилиями Валентина Пьянова реализовав двойное численное преимущество.

Хоккеисты "Авангарда" попытались развить успех, однако на 26-й минуте зевнули контратаку противника, которую точным броском завершил Семен Синяткин. Восстановить равенство во второй раз омичам помог новобранец команды Денис Венгрыжановский, пушечным выстрелом в касание вогнавший шайбу под перекладину после передачи Ильи Рейнгардта – 2:2.

Равенство в счете сохранилось и по итогам третьего игрового отрезка. На 42-й минуте сборная России в третий раз вышла вперед, но "Авангард" вновь нашел в себе силы отыграться. Дубль оформил главный герой встречи Венгрыжановский, снова забросивший с передачи Рейнгардта – 3:3 в основное время.

В овертайме счет на табло не изменился и судьбу матча решила серия буллитов. Удачливее в этом компоненте игры оказались сборники, реализовавшие две своих попытки из шести. Автором победного броска стал форвард Илья Чефанов.

– Очень много хороших моментов было. Понравился характер – отыгрывались, возвращались в игру, в меньшинстве неплохо отыграли. Ребята показывали хорошие скорости, бросали, шли на добивание. Но пропустили много контратак. В серии буллитов соперник показал больше мастерства, – отметил после игры главный тренер омского клуба Михаил Кравец.

В параллельном матче владивостокский "Адмирал" разгромил ХК "Сочи" со счетом 5:0 и досрочно обеспечил себе первое место. В заключительный игровой день турнира, 8 августа, состоятся еще два поединка: в 18 часов по омскому времени "Авангард" сыграет с "Адмиралом", а в вечерней встрече хоккеисты СКА померятся силами со сборной России.

Авангард (Омск) – Россия – 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1).

0:1 – Бучельников (Грудинин) – 00:52.

1:1 – Пьянов (Венгрыжановский, Трикозов) – 21:20 (бол.).

1:2 – Синяткин (Демидов) – 25:29.

2:2 – Венгрыжановский (Рейнгардт, Куликов) – 31:25.

2:3 – Великов (Гуляев, Климов) – 41:45.

3:3 – Венгрыжановский (Рейнгардт) – 51:45.

3:4 – Чефанов – 65:00 (ПБ).