Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Смолин выполнил просьбу Варнавского, поговорив с вице-премьером Абрамченко

0


									Смолин выполнил просьбу Варнавского, поговорив с вице-премьером Абрамченко

Перед смертью Владимир Варнавский просил депутата Госдумы поднять вопрос подтопленных и непригодных к дальнейшему использованию лесов.

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин сообщил, что на прошлой неделе встречался с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко. На встрече обсуждалось несколько вопросов, но один из них имел особое значение.

– В мае ко мне обратился ныне ушедший из жизни председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский. Тема обращения – подтопленные и непригодные к дальнейшему использованию леса, – рассказывает Смолин. – Таких лесов в нашем регионе достаточно много, сам неоднократно встречал их по пути в сельские районы.

В тексте своего обращения к вице-премьеру Смолин говорит о возможности сплошной и выборочной санитарной рубки деревьев 3-й и 4-й категорий. Это те деревья, которые подверглись переувлажнению почвы, затоплению и засолению почвы. Сейчас люди могут заготавливать только деревья 5-й категории состояния. Под эту категорию подпадают деревья только на второй или третий год после подтопления или повреждения лесными пожарами. Но в условиях Омской области такая древесина, по словам Смолина, становится неликвидной. Она непригодна даже для отопления жилья.


									Смолин выполнил просьбу Варнавского, поговорив с вице-премьером Абрамченко


									Смолин выполнил просьбу Варнавского, поговорив с вице-премьером Абрамченко

– Обсуждение вопроса было «интересным», помощница Абрамченко попыталась обвинить меня в лоббировании интересов лесопереработчиков, утверждая, что после подтопления леса 3-й и 4-й категории могут восстановиться. Никто из практиков и экспертов никогда этого не наблюдал. Виктория Валериевна в ответ заявила, что сама видела такие леса, и добавила, что использовать их невозможно. Более того, вырубка таких лесов представляет угрозу для жизни людей. Абрамченко дала специальное поручение, -– сообщил депутат Госдумы. – Посмотрим, каким будет результат.

Вместе с тем Олег Смолин отметил, что мгновенно такие вопросы не решаются, но разговор с Викторией Абрамченко вселил оптимизм.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.