Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Списанные трамваи из Москвы омичи увидят весной

0

Списанные трамваи из Москвы омичи увидят весной

В марте в город должны привезти 10-летние трамваи из столицы.

Муниципальное предприятие "Электрический транспорт" ищет перевозчика, который осуществит доставку и разгрузку десяти трамвайных вагонов типа КТМ 71-619А. Вагоны, выпущенные в 2007-2009 годах, безвозмездно передала мэрия Москвы. Их доставка обойдётся Омску в 4 млн 920 тыс. руб.

Подрядчика выберут на аукционе 21 февраля. Победителю торгов предстоит выполнить доставку 20-тонных вагонов в течение месяца. В Омске электротранспорт пройдёт технический осмотр, и после необходимого ремонта вагоны выпустят на линию. Ожидается, что трамваи смогут проработать ещё 10-15 лет.

Первая партия списанных в Москве трамваев пришла в 2016 году. Пять вагонов бело-голубого цвета эксплуатировались в столице около десяти лет, при том что возраст омских трамваев больше в два-три раза. Новых трамваев муниципалитет не покупал с 2005 года, однако, как ранее писал "Омск Здесь", сейчас в городе тестируют вагон "Спектр" модели 71-407, произведённый на екатеринбургском заводе "Уралтрансмаш". До 2030 года мэрия запланировала масштабное обновление парка общественного транспорта, с финансированием должны помочь федеральная и областная власть.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.