Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мизулина окончательно потеряла шансы остаться в Совете Федерации

0

Ни один из кандидатов на пост губернатора Омской области не включил одиозного федерального политика в свой список сенаторов. А мог ведь знатно попиариться.


									Мизулина окончательно потеряла шансы остаться в Совете Федерации

Как стало известно РИА «Омск-информ», ни один из кандидатов на пост губернатора области не включил в свой список сенаторов действующую представительницу региона в верхней палате росийского парламента Елену Мизулину. Ее полномочия завершаются в сентябре. Мизулина стала сенатором в 2015 году.

Ранее сообщалось, что фамилия Мизулиной отсутствует в «сенаторском» списке врио губернатора, представителя «Единой России» Виталия Хоценко. Кроме него, на пост главы региона претендуют депутат Госдумы от КПРФ Андрей Алехин, координатор омского отделения ЛДПР Максим Макаленко и глава омских «Коммунистов России», депутат Заксобрания Владимир Казанин. Все они сдали в областной избирком подписи для прохождения так называемого муниципального фильтра.

По словам Алехина, в его списке сенаторов только соратники по партии.

– Давайте дождемся результатов проверки подписи избирательной комиссией Омской области. Насколько мне известно, она начнется завтра, 20 июля. В списке сенаторов мои однопартийцы, только наши кадры, – подчеркнул Алехин, пообещав раскрыть все карты на предстоящей пресс-конференции

В свою очередь Макаленко немного жалеет, что не внес в свой список Мизулину.

– Когда стало известно, что врио губернатора ее не включил в перечень сенаторов, мы уже определились со своими кандидатурами. Это опытные партийцы, которые давно работают в партии, – анонсировал Макаленко.

Либерал-демократ включил в свой список сенаторов сугубо коллег по партии: туда вошли депутат Заксобрания Антон Берендеев, Кирилл Атаманиченко и Вячеслав Поляков.

Отсутствует Мизулина и в списках кандидата от «Коммунистов России» Владимира Казанина.

– Я вообще не понимаю, зачем нужны сенаторы в условиях СВО. Это ж сколько средств на их содержание уходит! Они там только политологов слушают, да частушки поют, – высказался он.  

Тем не менее свой список сенаторов озвучил. В него вошли Светлана Андрушко, Светлана Мельниченко и бывший член КПРФ Алексей Байков.

В общем шанс эффектно попиариться на федеральной политической фигуре кандидаты в омские губернаторы упустили. Мизулиной же пора искать новое применение своим талантам. 

Опытный политик, дни которого в Совете Федерации уже сочтены, заявила, что сенаторы должны выбираться на прямых выборах. Даже если их введут, Елене Мизулиной не стоит даже думать о варианте с избранием от Омской области, которой она «служила» целых восемь лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.